«Пестрят обложками журналы… »: как сделать Ваше издание заметным?


Газетам и журналам скептики прочат скорое вымирание. Время на просмотр печатной прессы сокращается ежегодно на 2-5 часов. Визуальное представление полиграфической продукции играет первостепенную роль: очевидна тенденция к беглому просмотру, «разглядыванию», а не чтению, печатного издания.

Содержание, текст – сегодня не главное. Ваш читатель пройдет мимо интересной информации, если материал не будет грамотно оформлен, не будет привлекать внимания.

Как сделать Ваше полиграфическое издание заметным? Как даже самый скучный текст превратить в материал, манящий к прочтению? Секретами профессионального мастерства готовы поделиться эксперты ЦНТИ «Прогресс» на семинаре «Компьютерный дизайн изданий» (20 -24 июня 2011 г.)

На семинар приглашаются специалисты, обладающие профессиональными знаниями и стремящиеся в совершенстве овладеть технологиями в данной области. Запланированы практические занятия, мастер-классы.

Программа семинара содержит следующие вопросы:
1. Компьютерная верстка в книжном и газетном наборе, новые стандарты.
2. Визуальное восприятие. Пространство прозрачное и непрозрачное. Оверлэппинг.
3. Полоса набора. Основные закономерности визуального восприятия. Пропорции.
4. Модульное проектирование печатных изданий.
5. Типографика: лучшие отечественные и зарубежные примеры.
6. Дизайн и художественное редактирование иллюстрированных печатных изданий.
7. Современные тенденции в графическом дизайне.

Ознакомится с подробной программой, записаться на семинар можно на сайте организатора ЦНТИ «Прогресс» http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/15645.aspx или по телефону +7 (812) 331-8888.
Внимание: количество мест ограничено!

Занятия проводятся в Учебном центре ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге по адресу: Средний пр. Васильевского острова, д. 36/40.

Ведущие семинара - профессиональные лекторы-практики, в том числе Василий Бертельс - член Союза Дизайнеров России, ст. преподаватель кафедры графического дизайна СПбГУ, ст.преподаватель кафедры оформления печатных изданий факультета журналистики СПбГУ.