Всероссийская образовательная экологическая программа "Одобрено природой" набирает обороты

10.05.2011

Центр реализации Целей Развития Тысячелетия в рамках выполнения глобальной инициативы ООН по обеспечению устойчивого развития окружающей среды присоединился к реализации социально-образовательной программы «Одобрено природой».

Программа «Одобрено природой» разработана Фондом «Народная инициатива». Перед разработчиками стояла действительно сложная задача: донести до сознания потребителей важность заботы об экологии и окружающей среды и преимуществах использования биоразлагаемой продукции как на бытовом так и на промышленном уровне.

В ходе реализации проекта задействованы все популярные каналы массовой коммуникации - всего за период реализации кампании размещено более 700 макетов программы на информационных щитах различного формата, размещены дополнительные модули в прессе, а также flash-баннеры в сети Интернет, реализована серия PR-мероприятий.

Реализация программы вызвала широкий резонанс не только среди потребителей и представителей средств массовой информации, но и среди ведущих российских общественных организаций - профильных ассоциаций, союзов, фондов, а также лидеров бизнеса. По предварительным оценкам независимых экспертов совокупный охват программы составил более 30 млн.человек.

Программа реализуется с марта 2011 года, завершение образовательной кампании запланировано в мае. Всего география проекта охватывает 11 городов Российской Федерации.

Наиболее важной частью разработанной программы стало налаживание диалога и привлечение экспертов ведущих российских общественных организаций - профильных ассоциаций, союзов, фондов и лидеров бизнеса посредством создания специализированных рабочих групп по популяризации экологически безопасной химической продукции.