В конце апреля 2011 года киевские гурманы смогли насладиться общением с легендарным лондонским шеф-поваром Томом Вульфом.

12.05.2011

Популярный food-дизайнер воплощал в жизнь гастрономические фантазии и создавал настоящие произведения кулинарного искусства для таких знаменитостей, как Стела МакКартни, Вивьен Вествуд, Кейт Мосс, Джонни Депп, Том Круз, Дженифер Лопес и многих других. Он является основателем одной из самых популярных в Лондоне кейтеринговых компаний Blue Food Produktions. Кроме того, Том - ведущий двух шоу на американском и британском телевидении.

Том Вульф так прокомментировал начало своей карьеры: «Я посещал лучшие вечеринки Лондона и Нью-Йорка, но все они были просто ужасны. И тогда я решил попробовать сделать что-то сам.
Моей особенностью является то, что я не обычный повар. Я совмещаю кулинарию с искусством. Я соединяю искусство и еду в единый шедевр».
Том Вульф станет лицом нового киевского ресторана «Небо» и эксклюзивно для данного заведения food-художник подготовил три креативные изысканные кулинарные идеи:
1) авангардную линию «съедобных подносов». Данное произведение кулинарного искусства одновременно будет являться и украшением, которое официанты смогут носить на голове, на плече или в виде кольца.
2) FASHION FOOD EXPERIENCE – оригинальное fashion-шоу еды, которое уже состоялось в Нью-Йорке и Москве. Данным мероприятием Том продолжит воплощать в жизнь свою концепцию единства искусства, моды и кухни. Яркое действо будет выглядеть как high fashion показ, но в качестве элементов одежды моделей будут использоваться шедевры food-дизайна. Этой кулинарной презентацией ресторан откроет летний сезон VIP-мероприятий и оригинальных шоу.
3) Эксклюзивно для ресторана «Небо» Том Вульф разработал 5 уникальных рецептов высокой кухни, которые будут доступны только посетителям данного заведения.
Также Том станет постоянным звездным шеф-поваром и ведущим предстоящей CELEBRITY ENGLISH NIGHT ресторана «Небо». Киевские jetsetters смогут сполна насладиться изысканным вкусом, роскошью и высокой кухней разных стран мира.