Спортивный фестиваль "Игры за Кубок Любимого КРая"


21 мая 2011 года ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый Край» проводит Спортивный фестиваль «Игры за кубок Любимого Края» для воспитанников 11 детских домов. Помощь в организации мероприятия оказывает Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга. В качестве главных судей спортивных соревнований на фестивале выступят представители Федерации Футбола и Федерации Дартса Санкт-Петербурга.

Согласно данным официальной статистики, на 1 января 2011 года в детских домах Санкт-Петербурга находилось 3 253 ребенка. Возникают вопросы: как помочь воспитанникам детских домов пройти социальную адаптацию и стать нормальными полноценными членами общества и как вовлечь их в различные спортивные движения, отвлекающие от улиц и популяризирующие спортивный образ жизни и общение?

«Кондитерское объединение «Любимый Край» при поддержке Дворца Детского и Юношеского Творчества Выборгского района г.Санкт-Петербурга впервые организует Спортивный Фестиваль для воспитанников детских домов. Около 180 детей из 11 детских домов нашего города будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, шашки, дартс, спортивное мини-ориентирование. Все эти виды спорта способствуют формированию и развитию у детей навыков межличностной коммуникации и здорового командного духа. Главными задачами Организационного Комитета Спортивного Фестиваля является приобщение детей к систематическим занятиям спортом.

C показательными выступлениями по акробатическому рок-н-роллу и мини-футболу выступят дети, занимающиеся в Дворце Творчества Выборгского района. Кроме того, дети из Городского Центра Детского Технического Творчества расскажут и покажут, как собираются веломобили, на которых, кстати, сможет прокатиться каждый ребенок.

Соревнования по Мини-футболу будут проводиться по действующим правилам АМФР/ФИФА. Арбитраж будет осуществляться судейской бригадой от Федерации Футбола Санкт-Петербурга. Арбитраж в соревнованиях по дартсу будет осуществляться представителями Федерации Дартса Санкт-Петербурга. По окончании соревнований дети получат разряды в данной дисциплине.
Соревнования по настольному теннису будут проходить по правилам ITTF по Олимпийской системе. Соревнования по шашкам будут проводиться по правилам Всемирной Федерации Шашек. Мини-ориентирование – прохождение дистанции по лабиринту на время. Арбитраж по последним трем дисциплинам осуществляет Представитель Организационного Комитета.
Победители соревнований будут определяться в двух категориях: индивидуальный и командный зачет:

• Команды, занявшие 1-3 места в отдельных дисциплинах, будут награждены медалями и подарками от Кондитерского Объединения «Любимый Край».
• Команды, занявшие 1-3 места в общем командном зачете, получат кубки и сертификаты на подарки от компании «Любимый Край».

Все участники Спортивного фестиваля получат вкусные подарки от ЗАО «КО «Любимый Край».
В награждении команд-победителей спортивного фестиваля примет участие бывший игрок Футбольного Клуба «Зенит» - Павел Игнатович.

А в качество последнего подарка для детей на фестивале будет веселое и яркое выступление петербургских поп- и рок-групп.

Дата: 21 мая 2011 года (суббота)
Время: 10.30 – 17.00
Место: Дворец Детского и Юношеского Творчества Выборгского района Санкт-Петербурга (ул. Сантьяго де Куба, д.4, к.2.)