Эмоциональный интеллект как ресурс и драйвер для бизнеса


Эмоциональный интеллект как ресурс и драйвер для бизнеса 17 мая в МЦ КТК состоялся мастер-класс на тему «Эмоциональный интеллект как ресурс бизнеса». Участники выясняли, что такое эмоциональный интеллект, и осознавали эффективность применения EI (Emotional Intelligence) в бизнесе, вместе с бизнес-тренером МЦ КТК.

Эмоциональный интеллект как ресурс и драйвер для бизнеса
17 мая в МЦ КТК состоялся мастер-класс на тему «Эмоциональный интеллект как ресурс бизнеса». Участники выясняли, что такое эмоциональный интеллект, и осознавали эффективность применения EI (Emotional Intelligence) в бизнесе, вместе с бизнес-тренером МЦ КТК.
Удивительно, что за небольшой промежуток времени каждый участник получил новые знания, либо осознал очевидные, казалось бы, вещи совершенно с другой стороны.
Международный центр "Консалтинг Тренинг Коучинг" рассматривает и внедряет Эмоциональный интеллект не просто как научно-практическую разработку, а как драйвер для традиционных подходов менеджмента и методов ведения бизнеса.
Постоянный анализ, конкретные примеры, пояснения, технологии и, что самое интересное - особенные «фишки» на тему эмоционального интеллекта - были даны в полном объёме. На мастер-классе участники вместе пришли к обоснованию самой сущности эмоционального интеллекта в бизнес-контексте, применимое для специалистов любого уровня. Кроме того, участники на практике поняли, как можно использовать эмоциональный интеллект на конкретных бизнес-кейсах.
Несмотря на 20-летнюю историю Эмоционального Интеллекта, до сих пор большинство знаний берутся из популярной бизнес-литературы, имеющей мало общего с наукой и практикой. Мастер-класс оказался очень эффективным, во многом благодаря тому, что изначально участники были подкованы некоторыми знаниями и стремлением открыть для себя тему EI. Не удивительно, что атмосфера курса была пропитана положительно заряженными эмоциями от начала до конца.
Отчет о проведенном мероприятии можно посмотреть на странице МЦ КТК в facebook.
«Ясно, лаконично, не скучно, интересно, с высокой вовлеченностью» - это самый точный отзыв, который напрямую связан с этим мастер-классом.
Многие участники смогли пройти тестирование на определение текущего уровня своего Эмоционального Интеллекта. Это научный тест от основателей термина ЭИ, который прошел адаптацию РАН (Российская Академия Наук) и апробацию в НИУ ВШЭ (Национальный Исследовательский Университет – Высшая Школа Экономики).
Кроме того, 17 мая в МЦ КТК состоялся розыгрыш сертификата на летнюю программу "Развитие Эмоционального Интеллекта". 18 июня стартует 1-й модуль программы - под названием "Основы управления эмоциями", разработанную и внедряемую бизнес-тренерами, психологами МЦ КТК на научной основе основоположников ЭИ – Майер, Саловэй, Карузо.
Большое спасибо всем пришедшим за участие, мы рады делиться с вами передовыми знаниями и опытом.
Следите за новыми мероприятиями МЦ КТК по развитию Эмоционального Интеллекта на сайте www.mc-Ei.ru