Цветы помогают жить! Акция для детей с ревматическими болезнями к Международному дню защиты детей!


20 марта прошла благотворительная акция в поддержку детей, страдающих ревматическими болезнями, с участием российских звезд. Главные герои праздника – маленькие пациенты ревматологического отделения Научного центра здоровья детей РАМН.

20 марта прошла благотворительная акция в поддержку детей, страдающих ревматическими болезнями, с участием российских звезд.
В преддверии лета в каминном зале Дома А.П. Боголюбова-Третьякова состоялся настоящий праздник цветов, приуроченный к Международному дню защиты детей.
Главные герои праздника – маленькие пациенты ревматологического отделения Научного центра здоровья детей РАМН. Это дети, страдающие ревматическими болезнями, и проводящие в больничных палатах долгие недели и месяцы. Благодаря инициативе и поддержке заведующей ревматологическим отделением НЦЗД РАМН, профессору, д.м.н. Е.И. Алексеевой у них появилась возможность выезжать и участвовать в подобных праздниках. Это уже стало замечательной традицией.
Под девизом: «Творить, преодолевая боль!» они дружно и весело создавали маленькие, но такие бесценные шедевры. Руководили процессом профессиональные флористы Школы ландшафтного и флористического дизайна «Ла Флорисель» и Международной школы флористов-дизайнеров «Николь». Вместе с ними, дети своими руками создавали украшения из живых цветов и декорировали шляпки. Помогали им в этом капитаны сформировавшихся команд: известная актриса театра и кино Ирина Безрукова, молодая певица Лера Туманова, актеры Тамара Череповская, Алексей Пузырев.
В конце конкурса дети и приглашенные гости сами продемонстрировали модную коллекцию «ЦВЕТОЧНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» от новоиспеченных кутюрье. Состоялось настоящее цветочное дефиле на радость детям и их родителям. Оценить эти творения было поручено почетному жюри, в составе
- поэтессы Ларисы Рубальской,
- депутата Московской городской думы Кирилла Щитова,
- руководителя комитета по образованию и молодежной политики ОО «Деловая Россия» и директора института молодежной политики МАТИ Константина Позднякова,
- зам. главного редактора журнала «Цветы» и руководителя флористической студии Галины Кондратьевой,
- Президента МОО Д-И «Возрождение» Виталия Григорьева.
Никто не остался равнодушным к ярким и солнечным творениям детей, детей, мечтающих жить в ногу со всеми сверстниками, сопротивляясь боли и улыбаясь.
Говорит президент МОО Д-И «Возрождение» В.О. Григорьев – «Хочется верить, что проведенный маленький праздник добавит ребятам уверенности, что на земле есть место чудесам. Так важно не забывать про проблемы наших детей, помогать им справляться с нелегким жизненным испытанием, помогать родителям обеспечивать своих детей, нуждающихся в дорогостоящих препаратах. Нуждающихся в них, чтобы жить и радовать своими улыбками!»
В начале мероприятия порадовала всех зажигательными песнями несравненная Светлана Лазарева, которая своей искристостью и очарованием подняла настроение детям и по-настоящему взбодрила зал. Лариса Рубальская удивила гостей собственным исполнением веселой песни про пони. Вместе с ней на сцене, не замечая боли, танцевали и веселись ребята. Небезызвестный детский коллектив «Домисолька» показал два неподражаемых номера, которые не оставили без улыбки ни одно лицо в зале. Выступили также молодые артисты Лера Туманова и Алексей Пузырев и актриса Тамара Череповская.
Говорит Ирина Безрукова, член попечительского совета общества «Возрождение»: «Трудно переоценить значимость таких встреч для детей, которых болезнь крепко привязала к больничным палатам. И, не смотря на доброжелательность врачей и их непреодолимое желание улучшить жизнь своих маленьких пациентов, детям хочется раздвинуть рамки больничных палат. И, как и их здоровым сверстникам – беззаботно бегать, смеяться, играть и творить. Поэтому так важно привлекать внимание общественности к их проблемам. И наравне с лечением, делать почаще подобные праздники, тем самым продлевая радостные моменты их жизни. Эти детишки заслуживают всего самого лучшего!».
Говорит Лариса Рубальская, известная поэтесса и автор многих популярных песен: «Как прекрасно, что мы с вами находим время для подобных встреч. И мне действительно радостно смотреть на веселые лица этих милых детишек. А сколько в них невыплеснутой энергии!!! Надо привлекать больше и больше внимания к существующей проблеме, и тогда решения будут находиться!».
Так же в рамках мероприятия состоялась выставка детских рисунков на тему: «Цветы в моей жизни». Работы можно по праву назвать бесценными, ведь только сами авторы и их лечащие врачи знают, скольких усилий они им стоили.
Организатор мероприятия – Межрегиональная общественная организация содействия детям-инвалидам, страдающим ревматическими болезнями, “Возрождение” при поддержке: ревматологического отделения НЦЗД РАМН, библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова, магазина детских игрушек «Бегемот», издательства «Олма Медиа групп», журнала «Цветы», Международной школы флористов-дизайнеров «Николь», компании «Комус», компаний «Ф. Хоффманн - Ля Рош», «Эббот Лабораториз», «Пфайзер», «Бристол-Майерс Сквибб».
Информационные спонсоры мероприятия – телекомпания «ВКТ», телеканал «Доверие», программа «Фактор жизни» телеканал ТВЦ, радиостанция «Говорит Москва».

Дополнительная информация:
Екатерина: 8-(495)-783-74-42, 8-985-432-84-59
Светлана 8-(903)-666-62-17
Анна 8-(926)-676-62-07
Лия: 8-(926)-619-19-00
Жанна: 8-(926)-212-89-69
www.childhope.ru info@childhope.ru