Фестиваль цветов в Пафосе


Фестиваль цветов – один из самых красивых и впечатляющих праздников Кипра – проводится ежегодно в разных городах острова, в том числе и в зеленом и цветущем Пафосе.

Фестиваль цветов в Пафосе
Фестивали – это важная часть кипрской культуры. Не проходит и месяца, чтобы на Кипре, знаменитом острове любви не прошел тот или иной фестиваль. Фестиваль цветов – один из самых красивых и впечатляющих праздников Кипра – проводится ежегодно в разных городах острова, в том числе и в зеленом и цветущем Пафосе.

Фестиваль цветов на Кипре, или Анфестирия - это не просто праздник, а дань уважения необыкновенным богатствам природы Кипра. Садовых цветов на Кипре по европейским меркам очень мало. На улицах почти не увидишь цветочных магазинов или лавок. Для таких торжеств, как свадьба или юбилей, цветы заказываются заранее. И то, в основном, это - цветы, привезенные из Латинской Америки или Нидерландов. Поэтому в день Анфестирии, когда проводятся широкие цветочные ярмарки, считается просто неприличным не преподнести хотя бы цветочек той, кого любишь! Также в этот день стараются дарить цветы всем: родственникам, друзьям, соседям и сослуживцам.

Праздник цветов, Анфестирия, посвящен именно тем растениям, которые произрастают на Кипре. На этом небольшом острове около двух тысяч видов самых разных растений, из которых около 150 являются эндемичными, то есть теми, что растут только на Кипре. Это, прежде всего, дикие орхидеи, ромашки, дикие тюльпаны, гладиолусы, лилии, ирисы, пионы. В садах растут кустистые розы и яркие олеандры. В горах, у подножия монастырей и церквей растут цветочные символы Кипра - альпийские фиалки, анемоны и ромашки.
Анфестирия традиционно проводится в мае! К Антестерии всегда приурочен Фестиваль, который проводится в Пафосе, Лимассоле и Ларнаке. Пафос - центр цветочных торжеств.

В этом году фестиваль в Пафосе пройдет в воскресенье 29 мая в 18:30. Событие, которого с нетерпением ждут его многочисленные почитатели, как среди местного населения, так и среди гостей острова, состоится на улице Посейдонос, центральной набережной Пафоса вблизи порта. По улицам будут маршировать дети, мужчины и женщины, музыканты. Красочная шумная процессия растянется по всей набережной. Толпы туристов будут стремиться поучаствовать в этом необычном шествии. По улице пронесут цветочные композиции, созданные из 20 000 цветов.

Фестиваль насыщен самыми разными событиями: церемония открытия, парад и выставка работ цветочных декораторов. В качестве музыкального сопровождения цветочной феерии будут даны концерты и танцевальные представления.


Туроператор ICS Travel Group организует туры на Кипр.

Туроператор ICS Travel Group
Адрес: Москва, ул. Люсиновская, 13, стр. 1
Телефон: (495) 748 4847



ics
+3.5