«Билайн» поддержит Астраханскую школу блогера


Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») поддержит Астраханскую школу блогеров, которая начинает свою работу 23 мая.

Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») поддержит Астраханскую школу блогеров, которая начинает свою работу 23 мая.

Курсы будут проходить в Молодежном информационном центре, 3 раза в неделю, с выполнением между занятиями домашних заданий, а также дистанционно дома за компьютером. Занятия будут вести известные астраханские блогеры и журналисты по темам: «Как сделать свой блог прибыльным?», «Продвижение сообщества/блога/темы в социальных сетях», «Блог как инструмент журналиста», «SEO-продвижение». Обучение в школе блогера бесплатное. В течение месяца слушатели будут выполнять ряд заданий, а после обучения лучшие ученики получат ценные призы от компании «Билайн» - сотовые телефоны «Билайн» С100 и 3G usb-модемы.

«Школы блогера проводятся во многих городах России, и теперь астраханцы могут получить необходимые знания и навыки для ведения блога. Блог – это не просто интернет-дневник, это возможность поделиться эмоциями, интересными событиями или важными новостями. Мы надеемся, что Астраханская школа блогера будет интересна и полезна, и в будущем наборы в нее будут проходить на регулярной основе», - поделился Игорь Астранин, куратор Астраханской школы блогера.

***
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Намибии, Центральноафриканской Республике, Италии и имеет косвенное участие в акционерном капитале Globalive Wireless Canada (“Wind Mobile”). «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 843 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом VIP. После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."
Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.