Форум «Роботы-2011» - будущее наступает сегодня!


В середине апреля 2011г. в Московском государственном университете приборостроения и информатики (МГУПИ) прошел Международный Форум «Роботы-2011».

Форум «Роботы-2011» - будущее наступает сегодня!
В середине апреля 2011г. в Московском государственном университете приборостроения и информатики (МГУПИ) прошел Международный Форум «Роботы-2011». Мероприятие, информационной поддержкой которого занимается агентство OMI, призвано показать новые разработки в области российской робототехники, мехатроники и интеллектуальных систем управления и пробудить интерес подрастающего поколения к научно-технической деятельности.
За два дня работы Форума вниманию публики были представлены различные модели роботов: «робот-парковщик», «робот-футболист», «робот-змея» и др. Особое внимание привлек робот «ТУРИСТ» - Гулливер, участвующий в проекте «МАРС-500» - уникальном эксперименте Роскосмоса и Европейского космического агентства по имитации пилотируемого полета на Марс.
Помимо демонстрационных показов на Форуме прошли соревнования мобильных роботов.
В рамках Форума агентство OMI провело активную работу с журналистами перед мероприятием, организовало пресс-конференцию, профессиональную фото- и видеосъемку, установило пресс-вол. Также были произведены брендированные шарики и украшено помещение. По итогам Форума разослан пост-релиз в печатные и Интернет СМИ.
Форум «Роботы-2011» посетили журналисты более 10 телеканалов: НТВ, РБК ТВ, РЕН ТВ, Russia Today и др.; корреспонденты и фотографы 15 печатных и Интернет СМИ: «Московский Комсомолец», «Поиск», «Вузовский вестник», Computerra и др.