WordSteps представил уникальную методику пополнения словарного запаса


Интернет-сервис WordSteps.com представил в последнем релизе новый метод эффективный изучения иностранных слов и систему интервальных повторений, для продолжительного усвоения в памяти.

WordSteps использует не стандартную линейную методику прохождения упражнений на слова, как это реализовано, например, в Lingvo Tutor, а более эффективную. Ранее пользователи могли механически подбирать переводы к незнакомым иностранным словам, с новой методикой от WordSteps это исключено.

Множество дополнительных настроек позволяют наиболее оптимальным образом построить процесс обучения. Пользователи сами могут настроить параметры, когда считать, что слово уже выучено. Например, после прохождения 3х упражнений, данное слово может автоматически отмечаться, как выученное. Если в процессе обучения были допущены ошибки, то с большей вероятностью система добавит его в раздел профиля пользователя: Повторить.

Доработанная система повторений, основанная на методике Super Memo, сама подскажет, когда и какие слова надо повторить. Пользователю не придется думать и тратить лишнее время на повторение тех слов, которые он уже знает.

Каждое слово сопровождается несколькими примерами употребления в контексте.
Интернет-сервис WordSteps – это не просто сайт, это личная коллекция иностранных слов и набор высокоэффективных методик и сервисов, позволяющих в короткие сроки пополнить словарный запас и держать его в тонусе. Он позволит расширить границы общения.

WordSteps – сервис для всех тех, кто занимается своим саморазвитием и имеет активную жизненную позицию.