Подарок на счастье

08.06.2011

1 июня 2011 г. Нижегородские саентологи провели в честь международного дня защиты детей акции в Сормовском парке и садике первого мая. Около 1000 нижегородцев и гостей города, принявших в них участие, вместе с поздравлениями получили в подарок книгу «Дорога к счастью» - руководство по улучшению жизни, основанное на здравом смысле.

В этот праздничный день солнечная погода и множество хорошо организованных детских мероприятий собрали в парках много народу от мала до велика. Акции нижегородских саентологов сразу привлекли внимание, брошюры «Дорога к Счастью» и надувные разноцветные шарики быстро распространились по паркам. Ребятишки школьного возраста, молодые родители, дедушки и бабушки подходили к организаторам акции за брошюрами для себя и своих детей, просили подписать их.

Автор книги «Дорога к Счастью» известный философ, гуманист Л. Рон Хаббарда написал: «Дать жизнь ребенку в сегодняшнем мире – это немного похоже на то, чтобы бросить его в клетку с тигром…Как бы Вы не любили ребенка, помните, что, в конце концов, его жизнь не сложится, если его вовремя не направить на путь к лучшей жизни. И не окажется случайностью то, что он пойдет неверной дорогой: современное общество как будто специально создано для того, чтобы ребенок потерпел поражение.… Одно из самых действенных средств – это просто попытаться быть другом ребенку. Ведь детям так нужны друзья».
   
На сегодняшний день «Дорога к счастью» - самый широко используемый нерелигиозный моральный кодекс. Изложенные в нем 21 жизненный принцип основаны исключительно на здравом смысле и применимы для всех, независимо от национальности или вероисповедания. Любой человек, используя книгу «Дорога к Счастью» может улучшить качество своей жизни и жизни своего окружения. Об этом свидетельствуют многочисленные отклики ее читателей, а также растущий на нее спрос. Только в 2010-м году "Дорога к Счастью" была внесена в книгу рекордов Гиннеса, как переведенная на рекордное количество языков (70 языков) книга, а в 2011 году количество языков, на которых она публикуется достигло уже 97-ми. 

Дата 1 июня, внесенная ООН в календари в 1950 г, как Международный день защиты детей, напоминает нам о том, как важна наша забота о подрастающем поколении. От того, что мы передадим своим детям, будет зависеть не только то, как сложится их судьба, но и каким будет будущее нашего общества.


Елена
-12.5