Выставки Туркменистана в неразрывной связи с приоритетами развития


Накануне 20-летия образования независимого Туркменистана экономические достижения страны, а также курс на всестороннее сотрудничество с зарубежными партнерами, находят свое отражение на выставках и конференциях, проводимых ТПП Туркменистана в стране и за рубежом.

24 июня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров, на котором были рассмотрены ряд приоритетных вопросов государственной жизни. Отметив, что национальная экономика в настоящее время динамично развивается, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан имеет возможность направлять солидные средства на проекты, реализуемые в рамках строительной программы по всей стране.
Накануне 20-летия образования независимого Туркменистана экономические достижения страны, трудовые победы ее тружеников, а также курс на всестороннее сотрудничество с зарубежными партнерами, находят свое отражение не только в таких информационно-новостных площадках, но также и на выставках и конференциях, проводимых ТПП Туркменистана в стране и за рубежом. Среди признанных международным сообществом специализированных отраслевых форумов строительной, инвестиционной, электроэнергетической и нефтегазовой направленности, которые пройдут до конца года, можно отметить следующие:
• 3-я Международная выставка "Туркменское строительство - 2011" и научная конференция "Развитие строительной индустрии Туркменистана", 25-27 августа, Ашхабад
• 2-я Международная инвестиционно-строительная выставка и научная конференция Аваза-2011, 5-7 сентября, НТЗ Аваза
• 4-я Международная выставка и научная конференция «Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана 2011», 8-10 сентября, Ашхабад.
• 16-я Международная выставка «Нефть и Газ Туркменистана 2011» (OGT 2011), 15-17 ноября, Ашхабад.

http://www.expoclub.ru/news/2829/