Витушева: За неделю мы рассмотрели 3 тысячи обращений, поступивших на портал «Добродел»

24.10.2016

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о работе с обращениями граждан, поступившими на прошлой неделе на портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

- Всего из администраций муниципальных образований на согласование поступило и рассмотрено свыше 2,8 тысячи проектов ответов в адрес граждан, направивших обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства. Для ответа в адрес заявителей согласовано более 2,5 тысячи проектов. На доработку в муниципалитеты отправлено 246 обращений, - рассказала Татьяна Витушева.
Она отметила, что по подкатегориям Госадмтехнадзора муниципалитетами просрочена подготовка ответов в установленный требованиями портала срок на 162 обращения.
- Наибольшее количество просрочек нами зафиксированы в Ногинском, Солнечногорском, Чеховском районах, а также в городских округах Пущино, Серпухов, Жуковский и Дубна, - перечислила Витушева.
Глава надзорного ведомства отметила, что в рамках отработки поступивших обращений на минувшей неделе служба совместно с муниципальными властями увеличила ряд показателей по приведенным в порядок объектам.
- На 31 единицу, по сравнению с прошлой неделей, увеличилось количество ликвидированных самовольно установленных ограждений, с 32 до 48 увеличилось количество приведенных в порядок газонов. Достигнут рост и в количестве отремонтированных информационных носителей, количество которых стало больше на 10 единиц, устранено более 60 аварийных деревьев, проведена уборка 143 дворов, ликвидированы 133 несанкционированные свалки и навалы мусора, - заключила Татьяна Витушева.