По международным оценкам, наполненность российского рынка собственными брендами составляет менее 7%

12.03.2008

В ближайшие года в связи с ростом рекламного рынка Российской Федерации будет наблюдаться увеличение количества компаний, предоставляющих услуги на рекламном рынке.

По международным оценкам, наполненность российского рынка собственными брендами составляет менее 7%
Перспективными направлениями в рекламном бизнесе будут являться следующие:

1. Разработка фирменного стиля компании (логотипа, брендбука) - в связи с отсутствием у большого количества российских компаний собственного фирменного стиля.

2. Разработка товарных знаков (брендов) - на сегодняшний день, по международным оценкам, наполненность российского рынка собственными брендами составляет менее 7%.

3. Создание сайтов, порталов для компаний малого и среднего бизнеса.

4. Разработка и проведение рекламных кампаний заказчиков в сети Интернет – Интернет-сайты и Интернет-порталы являются оптимальными площадками для размещения рекламы и привлечения новых заказчиков для малого и среднего бизнеса.

5. Product Placement - размещение информации о товарах или услугах в телевизионных передачах, сериалах или кинофильмах без ярко выраженного рекламного подтекста - данная рекламная ниша почти не используется, и перспективы её роста составляют сотни раз.

При организации рекламного бизнеса следует учитывать тот факт, что требовательность заказчиков к профессиональному уровню рекламных агентств постоянно возрастает и перспективы занять свою долю рынка есть только у компаний, которые смогут предложить своим заказчикам креативные и нестандартные решения.

2579
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :