Чем живет современное рыбоводство?


Агентство рыночных исследований и консалтинга «Маркет» готовит к выпуску аналитический обзор, характеризующий состояние, основные тенденции развития и проблемы российского рыбоводства.

Чем живет современное рыбоводство?
Постоянный вылов, нарушение квот и браконьерство привели к значительному сокращению поголовья рыб, особенно ценных пород (осетровые, лососевые и др.). Чтобы восполнить эти потери естественным путем потребуется несколько десятков, а то и сотен лет. Товарное рыбоводство позволяет, используя благоприятную природную среду или создав ее искусственно, снабжать выращенной рыбой перерабатывающие и торговые предприятия.

Еще в 2007 году данная отрасль была объявлена приоритетной в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК». Выделенные средства в рамках целевого финансирования планировалось расходовать на строительство и модернизацию рыбохозяйственных предприятий, закупку племенного материала, техники и оборудования, субсидирование части затрат на уплату процентов по кредитам.

Как оценивают достижения отечественного рыбоводства представители экспертного сообщества и сами предприятия? С какими проблемами приходится сталкиваться производителям? Ощущают ли они поддержку своей деятельности со стороны государства? Для ответов на эти и другие вопросы Агентство рыночных исследований и консалтинга «Маркет» готовит аналитический обзор, характеризующий состояние, основные тенденции развития и проблемы российского рыбоводства. Мы надеемся, что наш обзор привлечет внимание участников рынка и создаст предпосылки для сотрудничества и дальнейшего развития отрасли.

В обзоре будут освещены основные направления и объемы товарного рыбоводства в России, приведена характеристика крупных рыбоводческих предприятий, обозначены проблемы и перспективы развития отрасли на 2009 год.

Более подробная информация доступна на сайте www.market-agency.ru/rybovodstvo

3003
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :