Ростовские дилеры увеличили продажи автомобилей премиум-класса


В апреле журнал «Деловой квартал» опубликовала рейтинг рынка автодилеров 8 ключевых регионов России. По обороту проданных иномарок в 2008г. Ростовская область занимает второе место.

Игроки ростовского рынка уверены, что сегмент премиум-авто пострадает в меньшей степени. И хотя в количественном выражении его объемы достаточно скромные, дилеры в декабре 2008 г. существенно увеличили продажи: «Армада» (дилер BMW) — на 78%, а «ПАНАВТО-Юг» (дилер Mercedes-Benz) — на 15%. Александр Кубасов (ГК «Гедон»): «Кризисы обычно слабо затрагивают потребительский премиум-сегмент. Говорят, в нашем городе уже появился первый Rolls-Royce».

Эксперты констатируют: «Стремясь выжить, автодилеры пытаются заработать на сервисе и пересматривают кадровый состав. Кризис заставит развивать дополнительные услуги: аксессуары, запчасти – то есть то, на чем и зарабатывают авторитейлеры на Западе. Скидки уже перестали быть мотивирующим фактором для покупателя. Теперь они – лишь проходной балл на рынок, при наличии которого клиенты начинают выбирать тот или иной автоцентр»

В ближайших выпусках «Деловой квартал» продолжит исследовать рынки городов-миллионников.

20 апреля - Ипотека: где больше должны?
4 мая – Банковские вклады: где больше вложили?
18 мая - Радиостанции: где больше слушают?
1 июня - Фитнес: где ведут здоровый образ жизни?
15 июня - Кредиты на строительство: где больше выдали?
29 июня - Страховые компании: где больше страхуются?
13 июля - Кредиты на торговлю: где больше выдали?

«Большие города» – уникальный проект «Делового квартала», задача которого – представить рейтинг экономик крупнейших городов России. Основываясь на официальной информации государственных служб, отраслевых ассоциаций и собственных исследованиях, аналитическая служба издания представляет рейтинг городов-миллионников в рамках одного рынка. Экспертные мнения участников рынка объясняют сложившиеся тенденции и прогнозируют его развитие.

1477
flatron
+137
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :