Мировой рынок поликарбоната будет восстановлен, несмотря на нынешний экономический спад


На настоящий момент мировой рынок поликарбоната находится в упадке, о чем свидетельствуют данные, отраженные в исследовании “Тенденции и перспективы развития мирового рынка поликарбоната в 2009г”, которое было разработано компанией Merchant Research and Consulting, Ltd.

Опасения по поводу безопасности бисфенола А для здоровья человека отразились на изменении спроса на материал. Запрет на использование поликарбоната в производстве контейнеров для пищи и напитков мог привести к окончательному уменьшению спроса. Однако, благодаря универсальности материала, применяемом в изготовлении широкого спектра продуктов, рынок поликарбоната, в конечном итоге, восстановится. Спрос достигнет производственных мощностей, и рынок укрепит позиции.

Ожидается увеличение использования поликарбоната в автомобильном остеклении. На протяжении следующих пяти лет прогнозируемый глобальный спрос будет расти на 6-7% ежегодно. Преимущественно, спрос будут формировать Азия и Китай.

Подробный анализ, тенденции и перспективы развития мирового рынка поликарбоната приведены в маркетинговом отчете “Тенденции и перспективы развития мирового рынка поликарбоната в 2009г”, подготовленном компанией Merchant Research & Consulting, Ltd. Исследование также включает оценку влияния мирового финансового кризиса и прогноз на 2009-2015гг.

Исследование предоставляет следующую информацию:
• Обзор мирового рынка поликарбоната (мощности, объемы производства, потребление, мировая торговля, новые проекты);
• Анализ региональных рынков поликарбоната;
• Перспективы развития рынка поликарбоната (мощности, объемы производства, потребление, цены до 2015 г.);
• Характеристика ведущих производителей и поставщиков поликарбоната (вкл. реквизиты).

Компания Merchant Research & Consulting, Ltd. является признанным в мире разработчиком маркетинговых исследований в области химической промышленности. Компания предлагает широкий спектр готовых и выполненных по индивидуальному заказу маркетинговых исследований и обзоров, посвященных разнообразным рынкам и химическим продуктам.

Контакты
Merchant Research & Consulting Ltd.
Дэвид Сакольски
Тел: +44 20 7558 8740
Факс: +44 20 7900 3970
info@mcgroup.co.uk
www.mcgroup.co.uk

2925
Анна
+51.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :