Устойчивый рынок частотных приводов


Завершен очередной проект группы "Market Capital Solutions" – по заказу концерна Danfoss (Дания) проведено маркетинговое исследование российского рынка частотных приводов. В первую очередь заказчиков интересовали особенности сегментов рынка, их современное состояние и потенциал, а также практика выбора конкретных марок оборудования.

В течение последних нескольких лет отмечается рост рынка частотных приводов - устройств, основное назначение которых – управление частотой вращения двигателей для экономии энергоресурсов и снижения износа оборудования. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, ожидается, что в 2009 году спад на этом рынке будет неглубок, т.к. несколько отраслей из числа основных потребителей частотных приводов затронуты негативными экономическими явлениями в меньшей степени. В чуть более отдаленное будущее эксперты смотрят с оптимизмом: в средне- и долгосрочной перспективе (уже с 2010-2011) рынок вернется к докризисным тенденциям и покажет прирост на 10-15% в год.

Базовым инструментом при проведении исследования стало глубинное экспертное интервью. Респондентами выступили представители монтажных компаний – именно те, кто непосредственно занимается установкой частотных приводов на предприятиях и может обобщить положение дел в отдельно взятом регионе.

Группа MARCS
(495) 221 0641
www.marcs.ru, www.marcs-invest.ru
shalnova@marcs.ru

1744
wwwmarcsru
+113.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :