Проведено исследование предпочтений жителей Урала по видам досуга


Маркетинговым агентством UralMediaGroup проведено исследование сегмента досуга в Екатеринбурге. Цель исследования - выявление предпочтений жителей города в местах отдыха и культурного досуга.

Во время исследования определено пять явных лидеров в сфере досуга, информация о которых опубликована в подробном отчете. Исследование было заказано крупным интернет-каталогом фирм Екатеринбурга.

В столице Урала самый любимый вид досуга - посещение бань и саун. По проведенному исследованию на Урале самыми распространенными местами отдыха и развлечений являются именно бани и сауны. Количество таких заведений в столице Урала по официальным данным составляет 138. А по неофициальным данным количество бань и саун (с учетом сдаваемых русских бань в частном секторе города) превышает 200.

Интересно, что Сауны Екатеринбурга ( http://allsauns.ru/?cat=6 ) по своему количеству стабильно растут. Так, за последнее полугодие рост количеества составил 10,4%. Причем за последний месяц по официальным данным открылись еще 3 новые сауны.

Второе место в топ-5 мест досуга занимают залы игровых автоматов. Их в Екатеринбурге насчитывается 55. Крупнейшие - это сети "Миллионъ" (13 залов), "Вулкан" (7 залов). За последние 6 месяцев число игровых автоматов в городе не изменилось.

Третье место по количеству заведений досуга занимают кинотеатры. В столице Урала они представлены 14 кинотеатрами с суммарным числом кинозалов - 50. Самая многочисленная сеть по числу кинотеатров - это "Премьер-зал" (4 кинотеатра, 10 залов). Но по числу кинозалов его опережает крупнейшая региональная сеть "Киномакс", представленная в Екатеринбурге 2 кинотеатрами с 11 залами.

Четвертое место поделили художественные выставки, галереи и музеи. Их в нашем городе 47.

И замыкают нашу "пятерку" лидеров мест отдыха ночные клубы, которых в Екатеринбурге насчитывается 36.

Объектом изучения стали все виды отдыха и культурного досуга Екатеринбурга. При этом не учитывалось количество посетителей и размеры денежных оборотов. Целью исследования являлось выяснить только предпочтения в выборе свердловчан по каждому из видов отдыха.

Подробные данные по числу досуговых учереждений по всем видам отдыха, а также информацию обо всех банях и саунах Екатеринбурга, можно узнать здесь: http://allsauns.ru/?p=618

Контактная информация:
Сайт компании: Сауны Екатеринбурга http://allsauns.ru/
Контактное лицо: Корепанов Александр Викторович
PR-директор
E-mail: admin@allsauns.ru
Телефон: +7 908 925 34 46

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :