Рейтинг CMS от компании iTrack – итоги распределения долей рынка CMS-разработчиков за I квартал 2010 года


Компания iTrack презентует апрельские данные независимого рейтинга систем управления сайтами (CMS), составленный по информации о реальных установках на сайтах.

Cпециально обученный «паук» (программа-робот) регулярно обходит все сайты в зоне .ru и собирает данные для анализа.

- Всего в апреле 2010 года было опрошено 2 728 307 доменов.

- Доля доменов, ответивших в течение 20 секунд, составила 66,12%.
- CMS обнаружена на 15,2% доменов.

Список участников рейтинга:
1С-Битрикс
NetCat
HostCMS
UMI.CMS
Amiro.CMS
S.Builder
ABO.CMS
Twilight
SiteEdit
WordPress
Joomla
_DataLife Engine
uCoz
Drupal
MODx
TYPO3
Danneo
CMS Made Simple
Shop-script
OsCommerce
VaM Shop
_PHPShop
Melbis
shopCMS

В рейтинге платных тиражных CMS, набрав 49,15%, лидирует 1С-Битрикс. С результатом 27,68% за ним следует NetCat. С разницей в 1% на третьей и четвертой позиции расположились HostCMS и UMI.CMS соответственно.

В рейтинге бесплатных CMS самой распространенной системой является WordPress (37,72%). Joomla набрала 28,75%. За ней с результатом в 16,04% следует Datalife Engine.

Рейтинг CMS по интернет-магазинам был построен на основе данных, полученных при анализе более 1500 интернет-магазинов, участников Яндекс.Маркет. Интересно, что 69,6% магазинов используют самописные системы управления. 7,8% набрала Shop-Script, 4,9% - 1С-Битрикс, 3% - Joomla. Прочие CMS используют менее 1,5% интернет-магазинов.

Графики, а также дополнительную информацию (о распределении долей остальных участников рейтинга, статистических данные по динамике лидеров рынка по сравнению с январем 2010 года) можно получить на http://itrack.ru/cmsrate/.

_________________________________________________________________________

Компания iTrack http://www.itrack.ru специализируется на разработке сайтов, веб-приложений, аудите сайтов, а также поддержке и сопровождении интернет-проектов. Наша компания динамично развивается. Нас рекомендуют друзьям и деловым партнерам. Цель компании состоит в том, чтобы, основываясь на богатом опыте и обширной базе знаний, обеспечивать качественные и доступные услуги нашим клиентам.

Рейтинг CMS http://itrack.ru/cmsrate/ компании iTrack существует с июня 2009 года. Данные обновляются один раз в квартал. При использовании материалов, ссылка на iTrack обязательна.

1885
iTrack
+47
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :