Маркетинговое исследование российский рынка зерна: январь 2011


В январе 2011 года консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Российский рынок зерна».

Маркетинговое исследование российский рынка зерна: январь 2011
Данное исследование представляет собой кабинетный анализ российского рынка зерна, в ходе которого была дана основная характеристика Рынка, определены основные количественные показатели, выявлены тенденции и перспективы развития Рынка, а также выделены риски и барьеры, связанные с выходом на Рынок.

Также аналитиками компании была проведена сегментация Рынка по основным характеристикам, дана оценка конкурентной среды и определены особенности потребительских предпочтений.

Основными видами зерновых культур на мировом рынке являются пшеница, ячмень, овес, кукуруза, рис, гречиха и горох.

В настоящее время мировой рынок зерна контролируют пять основных экспортеров: США, Канада, Австралия, Аргентина, ЕС, - суммарные экспортные предложения зерна которых составляют 86 % всего объема мировой торговли.

Российский рынок зерна является составной частью российского агропромышленного комплекса. На долю 35 ведущих землевладельцев приходится не менее 10 % пахотных земель.

В настоящий момент в связи с кризисом, а также с наступлением неблагоприятных климатических условий на Рынке сложилась непростая ситуация. Некоторые эксперты предполагают, что сложившаяся ситуация может привести к падению производства до уровня середины-конца 1990-х или даже ниже, что будет иметь катастрофические последствия для страны в целом.

Подробнее с отчетом можно ознакомиться на сайте компании.

Количество страниц исследования: 133 страниц.

Язык исследования: русский язык.

Дата выхода исследования: декабрь 2010 года.

Формат предоставления исследования: Электронный / печатный.

Стоимость исследования: 19 000 рублей.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :