Исследование российского рынка медицинских услуг: декабрь 2010


Консалтинговая компания «Маркет Аналитика» выпустила новое маркетинговое исследование на тему «Российский рынок медицинских услуг».

Исследование российского рынка медицинских услуг: декабрь 2010
Данный отчет представляет собой кабинетное исследование российского рынка медицинских услуг, в ходе которого была дана основная характеристика Рынка, определены основные количественные показатели, выявлены тенденции и перспективы развития Рынка, а также выделены риски и барьеры, связанные с выходом на Рынок.

Также аналитиками компании была проведена сегментация Рынка по основным характеристикам, дана оценка конкурентной среды и определены особенности потребительских предпочтений.

Выдержки из исследования


В 2009г. населению РФ было оказано медицинских услуг на сумму 223 млрд. руб., что превышает показатели 2008 г. на 14 %. Однако по сравнению с прошлыми годами, темпы развития замедлились.

Эксперты компании Маркет Аналитика считают, что рынок медицинских услуг имеет огромный потенциал для развития, учитывая неудовлетворительное состояние бюджетного сектора рынка, а также достаточно низкий уровень конкуренции. По мере роста уровня благосостояния в стране спрос на услуги частных медицинских центров будет увеличиваться.

Лидером российского рынка медицинских услуг
является ГК «МЕДСИ», на долю которой приходится 1,29 % рынка.

Подробнее с отчетом можно ознакомиться на сайте компании.

Количество страниц исследования: 98 страниц.

Язык исследования: русский язык.

Дата выхода исследования: декабрь 2010.

Формат предоставления исследования: Электронный / печатный.

Стоимость исследования: 20 000 рублей.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :