Тендер для колл-центров и агенств по сбору данных


Компания EPSI в России и странах СНГ (Европейский Индекс Удовлетворенности Потербителей) проводит изучение удовлетворенности, лояльности и качества обслуживания потребителей, основанное на опросе репрезентативной выборки внешних покупателей (население) в социальном и банковском секторах, секторе страхования и мобильных телекоммуникаций.

В настоящее время мы находимся в процессе планирования очередных ежегодных исследований 2010 года, и будем проводить тендер среди агентств по сбору данных, колл-центров, по вопросу оказания комплексных услуг сбора данных. Нашей целью является ограничение количества партнеров по сбору данных, насколько это возможно.

EPSI особенно интересует возможность постоянного мониторинга сбора данных, основная часть которых будет проводиться в период августа - ноября 2010 года. Предпочтительное средство интервьюирования – телефонное интервью. Общее количество интервью 5000 для каждой из следующих стран: Россия, Казахстан, Азербайджан и Грузия.

Шаблоны опросников доступны на русском языке. Небольшие изменения допустимы в некоторых случаях, после обсуждения с выбранным агентством по сбору данных. Опыт предыдущих лет и особенности исследования позволяют утверждать, что полное интервью должно занимать не более 15 минут (после того как контакт был установлен).

Некоторые требования к сбору данных:

- База исследования должна основываться на телефонных интервью с использование системы CATI;
- Регистр, который используется для создания выборок, должен быть доступен на момент проведения тендера;
- Возможность сделать стратифицированную выборку (например, по компании);
- Должна использоваться репрезентативная выборка населения;
- Запись видимых признаков респондента (телефонный номер), с тем чтобы использовать в качестве выборки для панели в дальнейшем и проверки на предмет проведения интервью;
- Возможность проводить мониторинг процесса сбора для EPSI на постоянной основе (через ежедневные отчеты или через доступ в интернет для отслеживания количества собранных интервью и ответов);
- Предоставление проверенных данных в формате SPSS и Excel.

За дополнительной информацией о проведении тендера можно обратиться к Сергеевой Евгении, по телефону в Моcкве +7 (499) 504 43 54, доб. 404 и Санкт-Петербурге 8 (903) 093 39 06.

ГородСанкт-Петербург
Название организацииEPSI Rating
Контактное лицоЕвгения Сергеева
Телефон+7 903 093 39 06
Факс+7 (499) 504 43 54
E-mailesergeeva@epsi-rating.ru
Сайтhttp://www.epsi-rating.ru/

1735