ГородУльяновск
Опыт работы3-6 лет
СпециализацииДиректор
ЗанятостьПолный рабочий день
Телефон(8422) 96-37-37
Emailinfo-select@rambler.ru
М/Ж, 30-45 лет, высшее инженерно-экономическое образование, опыт работы в должности руководителя Отдела маркетинга/Старшего маркетолога. Желательно опыт работы в Торговом доме производителя (соки, воды – приветствуется). Опыт постановки работы с нуля приветствуется. Опыт вывода новых брендов на рынок и освоение новых территорий.

Задачи:

1. Управление персоналом:
- Управление вверенным подразделением, организация и контроль.
- Организация работы по взаимодействию Общества с юридическими и физическими лицами по вопросам, входящим в компетенцию отдела маркетинга и рекламы.;

2. Развитие подразделения:
- Изучение и анализ организации служб маркетинга и рекламы на аналогичных предприятиях в стране и за рубежом и разработка предложений по использованию передового опыта.
- Участие в планировании производства, определении оптимального объема выпуска продукции. Выработка рекомендаций по производственной политике.
- Разработка плана маркетинга и его реализация. Осуществление контроля реализации стратегии и тактики маркетинга и полученных результатов.

3. Сбытовая политика:
Разработка рекомендаций по формированию производственно-сбытовой политики, по обеспечению освоения новых рынков, формирования либо изменения структуры и системы реализации продукции,
Выработка рекомендаций по ассортиментной и ценовой политике.

4. Контроль качества:
Рекламации. Осуществление контроля за своевременным устранением недостатков, указанных в поступающих от потребителей рекламациях и претензиях, мотивацией определенного отношения потребителей к продукции предприятия.
Содействие в проведении внутреннего аудита и своевременное выполнение мероприятий по их результатам. Выполнение целей и задач согласно требованиям системы менеджмента качества, «Руководства по качеству и экологическому менеджменту», «Программы системы менеджмента качества и экологического менеджмента»

5. Работа с дилерами и поставщиками:
Осуществление методического руководства дилерской службой и ее обеспечение всей необходимой технической и рекламной документацией на основании принятой стратегии маркетинга в компании
Анализ рынка поставщиков услуг (СМИ, телевидение и т.д) Выбор наиболее эффективных (цена-качество) поставщиков и установление долгосрочных связей.

6. Анализ рынка
- Изучение, анализ и прогнозирование (предупреждение, насколько это возможно) деловой активности конкурентов, их долей и позиций на рынке.
- Сегментирование рынка, определение потребительских потребностей, оценка емкости и потенциала целевого рынка, а также прогнозирование тенденций его развития.

7. Эффективное использование инструментов маркетинга:
- Разработка планов проведения рекламных мероприятий и планов проведения рекламных кампаний по отдельным изделиям.
- Разработка предложений по формированию фирменного стиля, организации рекламы с помощью фирменных изделий (плакатов, буклетов, афиш, экспресс-информации)
- Организация участия предприятия во всероссийских, региональных отраслевых выставках, ярмарках, выставках-продажах. Подготовка необходимых документов и материалов. Организация выставок, выставок-продаж на предприятии.

Условия: заработная плата высокая, обсуждается на собеседовании. 5 дневная рабочая неделя, корпоративный транспорт. Иногородним жилье предоставляется.