Нева - ТВ, Редакция телепрограмм


телевидение

, Таганрог, 347900 Ростовская область г. Таганрог пер. Гоголевский, 6   на карте



Телекомпания "Нева-ТВ" (5 канал) - это эфирное вещание и производство собственных новостных, документальных, публицистических, художественных, рекламных программ и другой видеопродукции. Мы - сетевые партнеры ТНТ. Наша телекомпания - член Национальной ассоциации телевещателей (НАТ).
"Нева-ТВ" осуществляет вещание на 5-метровом канале. В зоне уверенного приема - г. Таганрог и 70% Неклиновского района. В 2003 г. Администрация г. Таганрога провела конкурс среди городских СМИ, на котором наш телеканал признан лучшим в городе.
С 2000 г. телекомпания "5 канал" участвует в системе "Интерновости", организованной международной некоммерческой организацией "ИнтерНьюс". Сотрудники "5 канала" постоянно работают над повышением своего профессионального уровня. Регулярно проходят обучение в школе журналистики АНО "ИнтерНьюс" (г. Москва).
Мы - единственный городской канал, проводящий серьезную работу по изготовлению телевизионных документальных, публицистических и художественных фильмов (их более 20). Фильм "Ванька" завоевал ряд престижных наград на кинофестивале в "Аргентине", включен в международный каталог фильмов для детей и юношества "Канада - Монреаль 1999". Учебный фильм по заказу Контрольно-пропускного пункта "Таганрог – Морской порт" занял 1 место среди учебных фильмов России, а также 1 место в конкурсе "Щит Отечества" (2002 г.).
Очередной успех - победа в Первом Донском фестивале телевещателей "Лазоревый цвет" в 2000 г. Второй фестиваль прошел уже на базе нашей телекомпании в 2002 г., где мы получили первое место за лучший репортаж. Наша телекомпания является лауреатом VII Всероссийского конкурса журналистов "Экология России – 2002. Из века в век" в рамках Всероссийской ассамблеи журналистов "Будущее Волги: экология и промышленность".
В 2003 г. мы приняли участие в Фестивале цифровых технологий и компьютерного искусства "PIXEL" и "Телешоу - 2003", где наши работы вышли в финал конкурса.
У нас за плечами уже восемь выборных кампаний. Летом 2003 г. Институтом по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук при Ростовском государственном университете было проведено социологическое исследование проблем местных средств массовой информации в Таганроге. В ходе исследования было отмечено, что именно телевидение - наиболее демократичное из местных СМИ, а "5 канал" является лидером среди местных каналов, рейтинг которого - 32%, что более чем в два раза выше, чем у остальных. Интерактивные эфиры увеличивают интерес и доверие горожан к нашей телекомпании.
"Нева-ТВ"(5 канал) - самый динамично растущий канал города, открытый для любого сотрудничества и новых проектов.

1
3147
tv5
0
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 80.*.*.218 ) 21.12.2023 19:32
На данный момент это телеканал "5 Таганрог"