Екатеринодар, Телерадиокомпания


телерадиокомпания

, Краснодар, 350000 г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 32   на карте



Концепция вещания канала «Екатеринодар»

ТРК «Екатеринодар» - первая независимая телекомпания на Кубани. Год рождения 1989г.
Мы вещаем на 2 метровом канале. Мощность передатчика 5 квт.
В настоящее время, большую часть информационного потока население получает от телевидения, потому к техническому оснащению предъявляются особо высокие требования. Созданная за годы существования производственная база ТРК «Екатеринодар» отвечает высоким современным требованиям - канал работает на современном цифровом оборудовании.
О востребованности концепции и тематики канала «Екатеринодар» свидетельствует тот факт, что такие ее авторские программы как «Деловой Краснодар» (о развитии экономики города, малого и среднего бизнеса, возрождении промышленности в Краснодаре), программа «Теледоктор», «Прямой эфир», «Актуальная тема» не раз отмечались как лучшие в рейтингах Российской прессы. Достаточно отметить, что в период двух предвыборных президентских компаний и выборов в Государственную Думу на канале ТРК «Екатеринодар» в «Прямом эфире», общались с телезрителями: Г. Явлинский, В. Черномырдин, С. Степашин, В. Жириновский и другие. В настоящее время на канале «Екатеринодар» регулярно с отчетами выступают нынешние депутаты Государственной Думы. Репортажи о событиях, происходящих в политической, социально-экономической, культурной и спортивной жизни края в столице Кубани составляют основу информационного поля программы «Теленовости» – это жанр, требующий заинтересованного авторского отношения к тем событиям, о которых рассказывается в каждом выпуске, вот почему информационные выпуски ТРК «Екатеринодар» отличаются авторской подачей материала, комментарием ведущего. Время выхода - 19.30.
Имеет своего постоянного зрителя и программа «Воскресный вернисаж». Авторы ее ставят своей задачей рассказывать телезрителям о многообразии культурной жизни края и города, о ведущих деятелях театра, народных коллективах, музыкантах, развитии художественного творчества, детских художественных и музыкальных школах, традициях кубанского казачьего быта, творческом наследии кубанских казаков.
ТРК «Екатеринодар» имеет также опыт создания детских и молодежных программ, в которых принимают активное участие творческая молодежь, воспитанники детских танцевальных и хоровых студий, центров эстетического воспитания, юные артисты. Среди гостей программы – звезды современного шоу-бизнеса, музыканты, певцы творческого объединения «Премьера», а также гости Кубани – известные певцы и актеры. Приобретает популярность и телевизионные конкурсы красоты, участники которых – учащиеся средних и высших учебных заведений, используя жанр телевизионного шоу, демонстрируют свои творческие успехи.
Производством рекламы на ТРК «Екатеринодар» занимаются уже более 12 лет. Это целая история развития жанра – от роликов, снятых на VHS, до трехмерной компьютерной графики и мультипликации. На Всероссийском форуме рекламы 2001г. в номинации «Телевизионная реклама» творческая группа получила диплом 1ой степени.
На ТРК «Екатеринодар» уже несколько лет занимаются съемками подводных фильмов. Фильм «Путешествие глубиной в 60 лет» награжден дипломом краевого Союза журналистов и призом зрительских симпатий.
На первом фестивале подводных видеофильмов «Октопус» 2002г., фильм «ПреКрасное море» отмечен дипломом. На московском Международном фестивале подводных видеофильмов «Черная жемчужина» также получен диплом.
Признания телезрителей получили развлекательно-рекламные передачи с элементами викторин и розыгрышей – «Погода в доме» и «Дело вкуса».
Итак, коммерческое телевидение за 12 лет сделало свои первые шаги и оно добилось значительных успехов, главное, его принял зритель, оно развивается и существует сегодня наравне с государственными.
С каждым годом увеличивается телевизионная аудитория, отдающая свое предпочтение каналу «Екатеринодар». Это убедительное свидетельство жизненности канала, верности пути, выбранного коллективом.


Директор ТРК «Екатеринодар» Е.П.Далдабанов

4181
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :