Православие-2013

26.04.2013 - 24.06.2013

19 июня - 24 июня 2013 VIII Православная выставка-ярмарка. (Петров пост) Монастыри, храмы, приходы. Специальные проекты, благотворительность, паломничество и духовные центры. Русские православные иконы писаные, резные, вышитые. Иконы в драгоценных окладах с горячими эмалями. Иконы по эмали (финифть). Детские именные иконы на заказ. Религиозная и ювелирная продукция, монастырская, храмовая и церковная атрибутика, изделия художественных мастеров. Храмовое убранство. Церковная утварь: футляры под иконы, киоты настенные и напольные, ладанки и панагии, кресты, иконостасы, облачения, головные уборы для священнослужителей, плащаницы, покровцы, антиминсы, илитоны, плены, хоругви, орлецы, пояса, скрижали, закладки, вышитые изделия, принадлежности для церковных обрядов. Колокольное литьё. Ткани. Православные издательства, календари. Детская Православная литература: Библия, молитвословы, образовательная, святоотеческая, историческая, художественная. Православная поэзия, аудио и видео продукция. Православные школы, гимназии, лицеи и приюты. Всё для обряда крещения. Постная трапеза и мёд. Церковное вино. Посуда и приборы. Подарки к православным праздникам, православная сувенирная продукция для взрослых и детей. Строительство и реставрация церквей, часовен, храмов, соборов и монастырей. Выставка проводится при Благословлении Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященного Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

Организации:СОУД-Сочинские выставки
Город:Сочи
Тема мероприятия:Событийный маркетинг
Тип мероприятия:Выставки
Место проведения:ГК Жемчужина
Контактная информация:http://www.soud.ru/

Православие-2013
Проводится по Благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского, при содействии Екатеринодарской и Кубанской Епархии, при поддержке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Администрации г. Сочи и Торгово-промышленной палаты г. Сочи.

Православная выставка-ярмарка «Православие-2013 (Петров пост)» - уникальное событие в духовной жизни любого человека. Со всей Руси на нее съезжаются монастыри, мастерские, православные издательства, иконописцы, реставраторы и народные умельцы. Чего только и не увидишь на православных ярмарках. Каждый здесь сможет прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, мёда и напитков, попросить помощи и совета опытного и мудрого батюшки.

Место проведения: город-курорт Сочи, выставочный центр ГК "Жемчужина".

В программе выставки-ярмарки:
- духовно-просветительская и концертная программа;
- духовные песнопения, колокольные звоны;
- общение с духовными лицами на стенде «Задайте вопрос священнику»;
- презентации предприятий, «круглые столы», беседы, встречи с представителями администрации города, общественных и благотворительных организаций, а также с издателями, режиссёрами, педагогами и психологами;

Церемонии официального открытия и закрытия выставки-ярмарки будут сопровождаться торжественными молебнами.

Экспозиция представит светские и церковные организации, государственные структуры, общественные организации регионов России, Украины и Беларуси.

Среди участников выставки – монастырские иконописные мастерские, золотых дел умельцы, мастера художественного литья и других промыслов из разных уголков России и зарубежья.

Миссия выставки:
- Возрождение в обществе религиозного воззрения, истинности, красоты и глубины Православия;
- Противостояние сектам;
- Исцеление души, разума и тела путём просвещения, просветления, веры и познания радости.

Цель проведения выставки: приобщение широких слоёв населения к ценностям и истокам Православия.

Немного справочной информации специально для Вас:

На территории ЮФО находятся 12 Епархии:
- Екатеринодарская;
- Армавирская;
- Ейская;
- Новороссийская;
- Тихорецкая;
- Астраханская;
- Ахтубинская;
- Майкопская и Адыгейская;
- Ростовская и Новочеркасская;
- Волгоградская;
- Калачевская;
- Урюпинская.

На территории Краснодарского края находятся:
26 благочинных округов, 460 приходов, 550 священников, дьяконов 55, 8 монастырских подворий и скитов, 7 монастырей, из которых:
Мужских:
- Свято Духов мужской монастырь(г. Тимашевск);
- Крестовая пустынь (п. Солох-Аул, г. Сочи).
Женских:
- Монастырь Иконы Божией Матери «Нерушимая стена» (п. Апшеронск);
- Женский монастырь во имя Иконы Божией Матери «Всецарица» (г. Краснодар);
- Свято-Успенский монастырь (г. Кореновск);
- Женский монастырь Святой Мироносицы Равноапостольной Марии Магдалины (ст. Роговская);
- Свято-Троице Георгиевский монастырь (с. Лесное, г. Сочи).

На территории Большого Сочи находится 35 приходов, из них 28 действующих (в том числе 2 монастыря, 2 собора), остальные приходы (церкви) и 7 недействующих (оформление документов, незавершенное строительство, но службы ведутся).

Дорогие братья и сестры, ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСЕТИТЬ ВОСЬМУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ «ПРАВОСЛАВИЕ-2013 (Петров пост)»

Контактная информация: +7 (862) 262-46-34; 262-25-38; 262-30-15; 262-10-26; 262-11-02; 262-31-79; 262-32-55

http://www.soud.ru/

soud
+53
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :