"Марта" приобрела два интернет-портала


Холдинг «Марта» приобрел два отечественных интернет-портала онлайновой торговли бытовой техникой и электроникой — www.m3x.ru и www.byttehnika.ru — в рамках консолидации интернет-торговли

В пресс-службе холдинга отметили, что эти домены в дальнейшем будут взаимодействовать в рамках подразделения интернет-торговли, на 100% принадлежащего холдингу «Марта», который до сегодняшнего дня был представлен онлайновым гипермаркетом электроники «003.ru».

По оценкам компании, в результате данной сделки холдинг увеличил свое присутствие на рынке интернет-торговли на 12%.

Как отметил президент холдинга «Марта» Георгий Трефилов, «в 2005 г. нами был приобретен интернет-магазин 003.ru. Нам удалось не только наладить на тот момент новый бизнес, но и увеличить товарооборот холдинга на 10,4%».

Ассортимент byttehnika.ru будет насчитывать 4 тыс. артикулов. Данный портал в дальнейшем будет специализироваться на продаже исключительно бытовой техники. m3x.ru будет позиционироваться как онлайновый супермаркет электроники, ассортиментная матрица которого будет насчитывать 25 тыс. наименований товаров.

Проект 003.ru в дальнейшем планируется развивать как интернет-гипермаркет по продаже и электроники, и бытовой техники с ассортиментом более 30 тыс. наименований товаров.

Холдинг «Марта» является диверсифицированной группой компаний, осуществляющей деятельность в сфере розничной торговли продуктами питания. В июле 2004 г. холдинг «Марта» заключил договор с немецкой группой REWE о создании совместного предприятия — Billа Russia — для развития бизнеса в России. На протяжении ближайших трех-пяти лет компании собираются инвестировать 500 млн долл. в проект совместного предприятия Billа Russia, в которое холдинг «Марта» вошел со своей торговой инфраструктурой. Супермаркеты, находящиеся под управлением холдинга, будут реорганизованы под торговую марку REWE — Billa. В среднесрочной перспективе REWE и «Марта» планируют совместно открыть в Москве до 80 магазинов в формате «супермаркет у дома». В 2005 г. товарооборот холдинга «Марта» составил $442,7 млн.

2182
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :