Портал KP.RU атаковали хакеры


Минувшей ночью сайт «Комсомольской правды» KP.RU стал недоступен. Утром и днем 5 сентября ресурс то работает, то «падает» вновь.

Портал KP.RU атаковали хакеры
Как стало известно Re-port.ru, популярный портал стал мишенью хакеров.
 
- Это DOS-атака*, - сообщил руководитель интернет-службы ИД «Комсомольская правда» Иван ФРОЛОВ. – Мы фиксируем десятки тысяч одновременных обращений, в результате серверы не выдерживают нагрузку.
 
В настоящее время программисты KP.RU ведут работу по выявлению IP злоумышленников.
 
- Прошу пользователей нашего сайта отнестись к проблеме с пониманием. В течение дня мы найдем способ защиты, - добавил Фролов.  
 
*Цель DOS-атак - создание злоумышленниками условий, когда пользователям сайт становится недоступен. Механизм действия – множественные избыточные запросы к ресурсу с целью перегрузки сервера.  
 
СПРАВКА
 
Сайт KP.RU - один из лидеров Рунета в сегменте СМИ. Ежесуточная посещаемость – около 350 000 и более пользователей. С прошлого года KP.RU обновляется практически круглосуточно.
 
Отличительная особенность ресурса – наличие более 40 региональных версий в крупнейших городах России с одним уникальным адресом: www.kp.ru.
 
Система автоматически определяет регион, в котором находится пользователь, и загружает соответствующую версию, состоящую из общемировых, федеральных новостей, а также большого блока местной информации.

2
2002
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 87.*.*.160 ) 20.12.2009 20:18
Инетресно , по какому принципу хакеры выбирают сайты для атак? у меня вот свой небольшой проект (http://turizmkazan.ru/) хотелось бы узнать попадаю ли я в группу риска?
Re-port.ru
0
Re-port.ru 21.12.2009 10:02
Все зависит от конкурентов, если у них есть деньги и соответствующая мораль, то риск есть. А просто так хакеров интересуют только известные проекты.