Чиновники получат коллективные обращения по поводу логотипа России


История с логотипом России для Ростуризма получила развитие.

Брендинговая компания Freedomart организовала сбор подписей на портале «Демократор.ру» за отмену принятия логотипа «My Russia». Обсуждение логотипа вызвало широкий резонанс в СМИ. Под коллективным обращением в комитеты уже подписалось более 200 человек.

Сегодня 30 августа 2012 по инициативе брендинговой компании Freedomart было направлено официальное коллективное обращение, адресованное министру по культуре Владимиру Мединскому и руководителю федерального агентства по туризму Александру Радькову, сообщили Re-port.ru в пресс-службе брендинговой компании Freedomart.

Обращение, которое подписали более 240 человек, касается отмены нашумевшего логотипа России для федеральной программы по туризму. Генеральный директор брендинговой компании Freedomart Кирилл Халюта счел логотип непрофессионально созданным и не отвечающим целям программы. Он также отмечает, что подобный логотип страны нанесет ущерб сфере российского туризма и поспособствует разве что эмиграции из страны.

«Это тот редкий случай, когда логотип создан не для одной компании, а для всей страны, - уточняет генеральный директор брендинговой компании Freedomart Кирилл Халюта.

Он намерен отменить решение Ростуризма через систему «Демократор.ру» и иные инстанции.

«Стандартный срок рассмотрения подобных обращений – один месяц. Буду ждать результатов, - говорит Кирилл Халюта. - Сбор голосов за отмену логотипа на портале все еще идет. И новые подписи помогут повлиять на решение этого вопроса. Так что приглашаю коллег из сферы рекламы, маркетинга и брендига и просто всех неравнодушных оставить подпись под этим обращением».

Посмотреть оригиналы отправленных в комитеты документов и поддержать инициативу компании Freedomart можно здесь: http://democrator.ru/problem/8260/docs#

1819
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :