Coca-Cola начнут разливать в бутылки нового объема


Компания Coca-Cola выпустит новый формат бутылки в Великобритании.

Coca-Cola начнут разливать в бутылки нового объема
Eе объем будет равен 375 миллилитрам. В такой таре будут выпускаться три основных напитка бренда - Coca-Cola, Diet Coke и Coke Zero, сообщает Лента.ру со ссылкой на британский портал Brandrepublic.

Новые бутылки начнут продаваться в Великобритании и трех других европейских странах, сообщил портал MarketingWeek. На данный момент нет сведений о том, будет ли кола в новой упаковке распространяться в России. Вместе с выпуском бутылки стартует рекламная кампания со слоганом "Open Happiness" ("Открой счастье"). Кампания рассчитана на наружную рекламу.

Coca-Cola не выпускала бутылки с новым объемом почти 20 лет. Последний раз новая тара появлялась у Coca-Cola в 1993 году, когда была запущена линия бутылок объемом 500 миллилитров.

Представитель компании заявил Brandrepublic, что выпуск новой тары был обусловлен тем, что покупателям необходим еще один вид карманной упаковки, по объему находящийся в промежутке между 330 и 500 миллилитрами. Это было выяснено в процессе трехмесячных исследований, предшествовавших запуску новой тары.

Бутылка будет выпускаться в той же пластиковой упаковке, что используется в бутылках других объемов. Она на 22,5 процента состоит из натуральных материалов и на 25 процентов - из переработанного пластика.

У Coca-Cola имеется большое количество различных упаковок, реализующихся в разных странах. Самыми популярными из них являются алюминиевая банка 330 миллилитров, бутылки 500 миллилитров, 1 литр, 1,5 и 2 литра.


2799
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :