Издательский дом «Комсомольская правда» увеличивает рыночную долю


По данным группы исследовательских компаний «TNS Россия», доля ИД «Комсомольская правда» возросла на федеральном рынке прессы категории GI с 40,7% до 42,6%.

Динамика рекламы в прессе также возрастает. По данным за 7 месяцев 2012 г., по сравнению с прошлым годом затраты рекламодателей во всех печатных СМИ выросли на 9%. Что касается газет, здесь доходы от рекламы увеличились на 16%.

«Рост и развитие брендов «Комсомольская правда» и «Телепрограмма» позволили Издательскому дому «Комсомольская правда» значимо увеличить свою рыночную долю», - комментирует Владислав Гемст, заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда» по рекламе и продвижению.

На федеральном рынке изданий GI «Комсомольская правда», традиционно возглавляющая ТОР-5 рейтинга, за первые 7 месяцев 2012 года занимает 25,7% рынка.

«Телепрограмма», которая уверенно входит в пятерку крупнейших федеральных изданий GI, возглавляет также рейтинг федеральных телегидов по росту рекламных доходов и демонстрирует прирост на 43,2%, в то время как ближайший конкурент журнал «7 Дней» - только на 6%. Остальные издания несколько снизили свои рекламные доходы.

«Рыночная доля «Телепрограммы» продолжает расти. За семь месяцев этого года она увеличилась до 30,2%, что на 7,1% больше, чем в 2011 году. К слову, это единственный телегид, показавший рост рыночной доли», - поясняет Владислав Гемст.

Расчет на основании данных компании «TNS Media Intelligence», регион Москва (локальное и центральное размещение рекламы), при расчете бюджета использованы официальные прайс-листы без учета скидок, налогов, но с учетом надбавок за позиционирование и цветность, сообщили Re-port.ru в пресс-службе ЗАО ИД "Комсомольская правда".

*- рынок прессы – все издания за исключением выбывших изданий и их приложений в 2012 году из мониторинга – D’, Geo Traveller, Italia. Жизнь как искусство, Citizen K, L’Officiel, Аистенок, АиФ на даче, Галерея недвижимости, Женский целебник, Известия, Каталог загородной недвижимости, Коммерсант Наука, Медведь, Моя любимая собака, Няня, Папарацци, Работа сегодня, Расчет, Тв-7, Труд, Труд-7, Учеба для вас (Работа для вас прил.), Финанс.

- рынок газет – газеты ежедневные, еженедельные, ProСпорт, Антенна-Телесемь, МК-Бульвар, Теленеделя

- рынок GI – синдикаты Metro, Аргументы и факты, Аргументы и факты здоровье, Вечерняя Москва, Желтая газета, Жизнь за всю неделю, Здоровый образ жизни – вестник ЗОЖ, Комсомольская правда, Литературная газета, Мир новостей, МК-мобиль, МК-регион, Москва info, Московская правда, Московские новости, Московский Комсомолец, На Рублевке, Народный совет, Новости на Новой Риге, Российская газета, Собеседник, Советский спорт, Советский спорт Футбол, Спорт-Экспресс, Твой день, Телепрограмма, Экспресс газета, ProСпорт, Антенна-Телесемь, Теленеделя, МК-Бульвар.


1364
test
+254.5
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :