Московское метро потратит более 180 млн рублей на рекламу новых проездных билетов


На рекламу вводимых в ближайшее время в оборот проездных билетов и новых способов их приобретения Московский метрополитен готов потратить более 180 млн руб.

Московское метро потратит более 180 млн рублей на рекламу новых проездных билетов

Подрядчик, который займется продвижением продуктов, определится на открытом конкурсе, сообщает РБК Daily.

Он разработает радиоролик, около 800 плакатов и 5 тыс. стикеров для размещения в метрополитене, на железнодорожных вокзалах и в аэроэкспрессах, а также интернет-баннеры.

Кроме того, победитель тендера будет рекламировать электронный кошелек, разработает дизайн билетов и веб-сайта для нового тарифного меню.

Всего по контракту нужно будет создать дизайн 17 уникальных бланков билетов. Кампания будет проводиться с марта по май.

В этом году будут вводиться различные виды проездных билетов на метро и наземный транспорт. С 1 февраля в продажу уже поступил единый билет на все виды общественного транспорта, кроме электричек. А со 2 апреля в столице будет внедрен электронный кошелек, с помощью которого можно приобрести билет.

В эфире «Сити-FM» президент консалтинговой компании «Контакт-эксперт» Григорий Трусов заявил, что выделяемая столичной подземкой на кампанию сумма — «чудовищная за подобный объем работы».

«Прежде всего надо разделить несколько составляющих.

Первое — дизайн новых билетов, которые должны быть удобными, продуманными и красивыми. Только дизайн билетов столько и близко не стоит. А вот реклама этих билетов с учетом того, что метрополитен — единственный у нас продавец этих билетов, это вопрос информационный. Можно было бы не тратить такие деньги. На уровне здравого смысла понятно, что идет какая-то агония, связанная с большим-большим распилом», — уверен эксперт.


1681
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :