В Туве ввели единый логотип для местных товаров


В Туве утвердили единый логотип для товаров, произведенных из местного сырья на территории республики. Об этом сообщили в правительстве региона.

В Туве ввели единый логотип для местных товаров

- Учитывая, что большая часть земель республики свободна от крупных промышленных предприятий, продукция Тувы конкурентоспособна с точки зрения экологичности производства.

Введенный знак будет для потребителей гарантией высокого качества товара. Логотип нельзя будет использовать в рекламе алкоголя и табачных изделий , - пояснили в республиканском министерстве экономики.

Единый логотип для эксклюзивной продукции утвержден правительством республики в рамках реализации инициированного главой Тувы Шолбаном Кара-оолом проекта "Одно село - один продукт", сообщает Российская газета.

Поэтому знак качества представляет собой круг с надписью по внутренней стороне окружности "Губернаторский проект "Одно село - один продукт". Сделано в Туве".

В верхней части круга по центру изображен традиционный орнамент, символизирующий искусность, мастерство и соблюдение лучших традиций при производстве продукции. Вертикальные линии, параллельные в основании и симметрично расходящиеся в центральной части круга, по мнению авторов знака, означают экологическое благополучие и чистоту.

В правительстве Тувы отметили, что функция по ведению реестра пользователей знака "Сделано в Туве" возложена на минэкономики региона.



1715
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :