Видеореклама на iPad увеличилась в 10 раз


Планшетные компьютеры, такие как iPad, уже давно стали излюбленным гаджетом для потребления всевозможного видеоконтента.

Видеореклама на iPad увеличилась в 10 раз

Видеоплатформа Videoplaza, которая работает с большинством сервисов публикации, обнародовала информацию, которая показывает, насколько велико потребление видео на планшетах, сообщают Вести. Экономика.

Videoplaza получила данные от Karbon, сторонней платформы рекламного менеджмента, которая монетизирует видео с персональных компьютеров, мобильных устройств, планшетов, игровых консолей, IPTV и Smart TV.

Они предоставили эксклюзивную информацию, которая показывает значительный рост монетизации видео на iPad, который вырос на 150% за прошедшие 6 месяцев.

Компания утверждает, что охватывает 10% интернет-пользователей ежемесячно. Аудитория превышает 300 млн уникальных посетителей, получающих рекламу на 50 платформах, установленных на 7 тыс. устройств. Также в компании сообщают, что обладают большой выборкой по премиум-видео в Европе и Азии среди участников программы Google’s DoubleClick.

Трафик iPad составляет 10% от всего объема видеорекламы, и это значение увеличилось в 10 раз за последние 12 месяцев. Трафик по всем видам портативных устройств составляет 30%. Это означает, что объем трафика iPad составляет треть. И, наконец, трафик iPhone стабильно показывает 5%-ю отметку.

Рост трафика iPad был установлен среди клиентов 25 рынков в Европе и Азии и касается 50 разных программных инструментариев.

Также Videoplaza обнаружила, что рост потребления на смартфонах стабилизировался, в то время как планшеты стали развиваться более активно. Apple недавно сообщила о росте продаж планшетов на 65% с 11,8 млн до 19,5 млн в I квартале 2013 г.

Если планшеты – это новые персональные компьютеры, они также превращаются и в новое телевидение, дополняя или заменяя большие экраны.


1833
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :