Аналитики спрогнозировали развитие рынка рекламы в отношении компаний Snap, Facebook и Google


Аналитики спрогнозировали дальнейшее развитие рекламного рынка в отношении компаний Snap, Facebook и Google. Так, согласно их прогнозам, компания Snap пока не в состоянии составить достойную конкуренцию своим «коллегам» по цеху.

Так, на сегодняшний день компания Snap, согласно статистическим показателям, занимает только 1,3 % рекламного рынка в США. Только к 2019 г., в соответствии с прогнозами, ее доля должна вырасти вырастет до 2,7 %, сообщает svopi.ru.

Такая ситуация на рынке рекламы, утверждают эксперты, отнюдь не оптимистичная для компании по сравнению с компаниями Facebook и Google.  

Сегодня они остаются ведущими игроками на американском рынке интернет- рекламы.

Так, доля Facebook, исходя из итогов 2017 г., будет составлять 40,7 %, а доля Google на рынке рекламы поисковых запросов составит в США 78 %. При этом прибыль от подобной рекламы повысится на 16,1 %.   Отмечается, что Google занимает доминирующую позицию на рынке рекламы поисковых запросов, а Facebook – на рынке медиа-рекламы.

Рекламная прибыль последней должна планово увеличиться в 2017 г. на 32,1 %, а ее доля на рынке медиа-рекламы в США достигнет показателя в 39,1 %.  

Прибыльная позиция Facebook будет повышаться посредством увеличения пользовательской базы, а также времени, проводимом ими в соцсети, поясняют аналитики. Так, одним из источников такого роста продолжает оставаться специальное приложение от Facebook - Instagram: итоги 2017 г. продемонстрируют показатель в 20 % ее выручки от рекламы с мобильных устройств, сравнительно с 15 % в прошлом году.

Прибыль Google от медиа- рекламы при этом в текущем году снизится на 12,5 %.


923
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :