BlaBlaCar выиграл суд о блокировке сайта сервиса в России

20.12.2017

Райдшеринговый сервис BlaBlaCar выиграл апелляцию на решение Тимашевского районного суда Краснодарского края о блокировке сайта проекта.

Краснодарский краевой суд принял сторону BlaBlaCar и постановил отменить решение нижестоящей инстанции и отказать в иске прокурору Тимашевского района, рассказали vc.ru в компании.

«Мы приветствуем это решение, которое подтверждает, что BlaBlaCar не является сервисом для оказания незаконных услуг такси», — заявил представитель компании.

Об угрозе блокировки BlaBlaCar в России стало известно в конце ноября. Тогда выяснилось, что 12 сентября Тимашевский районный суд Краснодарского края признал запрещёнными данные о совместных поездках на сайте сервиса. Такое решение суд принял после жалобы ассоциации «Региональный автотранспортный союз» (РАС) и районной прокуратуры. В РАС считают, что BlaBlaCar пользуются таксисты-нелегалы, в том числе владельцы микроавтобусов и автобусов.

В ноябре в BlaBlaCar говорили, что компания не получала официальных повесток и узнала о решении суда от одного из своих клиентов. После этого сервис обжаловал постановление в Краснодарском краевом суде.


1892
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :