Бренд водки Smirnoff в своей рекламе потроллил администрацию Трампа из-за связей с РФ


Бренд водки Smirnoff, основанный в России еще в 19 веке, в новой рекламе потроллил администрацию президента США Дональда Трампа.

На рекламных щитах компании появилась надпись: «Сделано в Америке. Но мы будем счастливы рассказать о связях с Россией под присягой», сообщает znak.com со ссылкой на "CNN". Как отмечает издание, это отсылка к расследованию возможных связей штаба Трампа с российским правительством, которое сейчас проводится в Штатах. 

Сейчас бренд Smirnoff принадлежит британской компании Diageo, но изначально спиртоводочный завод был основан в 1893 году в Москве предпринимателем Петром Смирновым. На фотографии, которая используется на баннере, изображен коктейль «Московский мул», который, по заявлению представителей бренда, был изобретен в 1941 году. 

«Smirnoff производится в Америке уже более восьми десятилетий. Возникший недавно интерес к продуктам, сделанным в США, дал нам возможность еще раз подчеркнуть этот факт и напомнить о российских корнях бренда, подмигнув и кивнув в сторону последних событий», — говорится в официальном заявлении компании Diageo. 

Реклама бренда — отсылка к расследованию возможного влияния России на выборы президента страны и предполагаемых связях Трампа с российскими чиновниками. В американских СМИ, в частности, появлялась информация о том, что российские чиновники в частных разговорах хвастались тесными отношениями с бывшим советником президента США Дональда Трампа Майклом Флинном и способностью влиять через него на главу Соединенных Штатов. Майкл Флинн недолго исполнял обязанности помощника президента США по национальной безопасности. 13 февраля из-за обвинений в контактах с Россией он ушел в отставку. Его заподозрили в обсуждении вопроса о снятии антироссийских санкций с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком на встрече в декабре 2016 года. Кроме того, в США связывают с расследованием увольнение Трампом директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.


417
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :