Facebook будет показывать рекламу перед каждым видео


Самая популярная соцсеть в мире хочет зарабатывать больше на рекламе и готова отказаться от прежних принципов.

В ближайшее время видео в соцсети Facebook будут начинаться с рекламы. Совсем скоро соцсеть начнёт тестировать прероллы на своих пользователях, сообщает life.ru со ссылкой на "Adage".

Интересно, что Facebook и её основатель долгое время сопротивлялись введению рекламы перед видео. "Нам не нужны прероллы, это противоречит нашей модели. Пользователь заходит на сайт, чтобы посмотреть свою ленту, а не из-за одного видео", — так говорил Марк Цукерберг ещё в июле этого года на собрании с инвесторами.

Эксперты считают, что Цукерберг радикально поменял позицию из-за запуска Facebook Watch — платформы для создателей видео, позволяющей зарабатывать на авторском контенте. Руководство соцсети рассматривает площадку как прямого конкурента YouTube, где прероллы давно стали нормой.

По мнению экспертов Adage, Цукерберг пытается привлечь на площадку новых создателей видеоконтента и увеличить хронометраж видеороликов, чтобы зарабатывать на рекламе больше. На данный момент в соцсети Facebook в основном смотрят короткие юмористические видео, которые сложно монетизировать.


1604
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :