Facebook сообщил о росте прибыли на 79% по итогам III квартала


Чистая прибыль Facebook за третий квартал 2017 года выросла на 79% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщается в корпоративной отчетности.

Показатель достиг $4,71 млрд, или $1,59 за акцию — в третьем квартале 2016 года чистая прибыль компании составила примерно $2,63 млрд, или $0,9 за акцию, сообщает Коммерсантъ.

Общая выручка за отчетный период выросла более чем на 47%, превысив $10,3 млрд. Число пользователей социальной сети увеличилось за год на 16% и превысило 2,07 млрд человек.

Компания добилась таких результатов в основном за счет размещения рекламы в соцсети. Выручка от объявлений за третий квартал выросла на 49% по сравнению с показателем прошлого года, составив $10,1 млрд. 88% от этой суммы составили доходы от рекламы в мобильном приложении.

На прошлой неделе отчетность за третий квартал представили три технологических гиганта — Alphabet, Amazon и Microsoft, все они показали значительный рост выручки и прибыли. Однако перед компаниями встают все новые проблемы — их все чаще критикуют за непрозрачность, злоупотребление положением на рынке и недоплату налогов.


280
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :