Facebook запустила соцсеть для компаний


Компания Facebook запустила сайт Workplace — платную соцсеть для рабочего общения.

Facebook запустила соцсеть для компаний

Сайт устроен практически так же, как фейсбук, при этом для работы на нем пользователям популярной соцсети понадобится отдельный аккаунт. В Workplace, в отличие от фейсбука, не будет рекламы, сообщает meduza.io.

В Workplace не предусмотрен сервис для работы с документами, пишет Recode. В первых публикациях о Facebook at Work (рабочее название сети) сообщалось, что в сервисе может быть такая функция.

Стоимость работы в Workplace — 3 доллара за человека в месяц, если в сети меньше тысячи активных пользователей. Компании с коллективом больше тысячи и больше десяти тысяч человек будут платить 2 и 1 доллар в месяц за пользователя соответственнно.

Recode отмечает, что низкая цена — одно из главных конкуретных преимуществ Workplace. Для сравнения, стандартная стоимость Slack, одного из самых популярных сервисов для рабочего общения, стоит 6,67 доллара за пользователя в месяц. Кроме того, пишет издание, «все умеют пользоваться фейсбуком».

По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, Workplace появился как «версия фейсбука» для общения сотрудников компании. Позже сервис было решено адаптировать для массового использования. В тестировании Workplace приняли участие около тысячи компаний.


562
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :