Forbes включил Шарапову в рейтинг самых востребованных в рекламе атлетов


Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в список самых востребованных в рекламе спортсменов, который опубликован на сайте американского Forbes.

Forbes включил Шарапову в рейтинг самых востребованных в рекламе атлетов

По оценке издания, 91% дохода Шараповой приносят рекламные контракты и продажи конфет под собственным брендом Sugarpova, сообщает РБК .

При составлении рейтинга Forbes учитывал, какую долю в годовом доходе представителя того или иного вида спорта составляют рекламные доходы.

Кроме того, учитывались популярность атлета в социальных сетях и его эффективность на соревнованиях.

Помимо Шараповой, в список также вошли игрок в американский футбол Пейтон Мэннинг, бразильский футболист Неймар, гонщик Дэйл Эрнхардт-младший, боксер Флойд Мейвезер, баскетболист ​Леброн Джеймс, бейсболист Дэвид Ортис и гольфист Тайгер Вудс.

В июне Forbes оценил годовой доход Марии Шараповой в $21,9 млн, из которых призовые за участие в турнирах составили $1,9 млн. В 2016 году теннисистка впервые за 12 лет не возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала: россиянку обогнала Серена Уильямс, доход которой был оценен в $28,9 млн (в том числе $8,9 млн призовых).

В марте Шарапова сообщила, что в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний, который с начала 2016 года запрещен по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA). После признания Шараповой некоторые рекламодатели, включая Nike, TAG Heuer и Porsche, приостановили действие заключенных с ней контрактов.

Международная федерация тенниса (ITF) 8 июня дисквалифицировала Шарапову на два года, поскольку независимый трибунал пришел к выводу, что спортсменка нарушила антидопинговые правила федерации. В то же время трибунал ITF признал, что Шарапова нарушила правила ненамеренно.

Теннисистка оспорила решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS). В свою очередь компании Nike, Head и Evian заявили, что намерены продолжить сотрудничество с Шараповой. 


912
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :