Главный редактор «Эха Москвы» объяснил расхождения в аудите социальной рекламой


Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов объяснил расхождение между объемом проданного рекламного времени и выручкой радиостанции в 2013 г.

Главный редактор «Эха Москвы» объяснил расхождения в аудите социальной рекламой

«Речь идет о социальной рекламе, в частности, о роликах МВД о найме на работу участковых в Москве, которые мы разместили. Видимо, аудит считает, что это должна была быть коммерческая реклама и за нее надо было брать деньги. Мы не брали денег и сочли это вполне себе патриотичным. Мы считали, что это должна была быть социальная реклама», — сказал Венедиктов «РИА Новости».

Как рассказал Ведомостям накануне первый заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Владимир Шемякин, PricewaterhouseCoopers по просьбе «Газпром-медиа» провела аудит финансов «Эха Москвы» за 2013 г., по итогам которого в отчетности радиостанции были обнаружены явные расхождения между объемом проданного рекламного времени и полученной выручкой.

По словам Венедиктова, Общественный совет при ГУВД Москвы, в который он входит, обратился к руководителям СМИ с просьбой посодействовать в привлечении людей к работе участковых, «помочь ГУВД набрать участковых». «Господин [Юрий] Федутинов (бывший гендиректор радиостанции) считал, что это социальная реклама», — подчеркнул Венедиктов.

Он также добавил, что в течение трех месяцев «радиостанция работает без бюджета» и он как главный редактор не получает заработную плату. «Мы проведем совет директоров, все объяснения будут даны. Я уже объяснил все это Михаилу Лесину (генеральному директору “Газпром-медиа холдинга”, члену совета директоров “Эха Москвы”). Если надо будет, чтобы МВД разъяснило это господину [Владимиру] Шемякину (первый заместитель гендиректора “Газпром-медиа”), я попрошу», — подчеркнул главный редактор радиостанции.

«Газпром-медиа» контролирует 66% акций «Эха», остальное — у американской EM-Holding. Совладельцы последней — Юрий Федутинов, Алексей Венедиктов, бывший владелец группы «Мост» Владимир Гусинский, его партнер Игорь Малашенко и журналисты радиостанции.


3306
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
https://babylike-marketing.ru/
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :