Google и «ВКонтакте» стали самыми популярными мобильными сервисами в России в августе 2017 года


При этом самую большую эксклюзивную мобильную аудиторию получил мессенджер WhatsАpp.

Google и «ВКонтакте» стали самыми посещаемыми сервисами с мобильных устройств в августе 2017 года. Об этом говорится в исследовании компании Mediascope, пишет vc.ru.

За август около 31,7 млн посетителей Google хотя бы один раз воспользовались веб-версией или приложением сервиса через мобильные устройства. Около 14,3 млн пользователей заходили на сервисы Google только при помощи смартфонов и планшетов.

На втором месте по посещаемости оказалась соцсеть «ВКонтакте», на которую с мобильных устройств за месяц зашло около 28 млн человек. Из них 11,9 млн человек ни разу не пользовались десктопами для доступа к сервисам соцсети.

Самым популярным среди пользователей, которые выходят в интернет только через смартфоны и планшеты, оказался мессенджер WhatsАpp — объем его эксклюзивной мобильной аудитории составил 20,6 млн человек. При этом только компьютерами при посещении сервисов сайта пользовались всего 598 человек.

Сервисами с самой крупной долей мобильной аудитории от общего числа посетителей стали WhatsApp (94,6%), фотосервис Instagram (55,4%) и онлайн-ритейлер Aliexpress (41,7%).

Компания Mediascope исследовала трафик пользователей от 12 до 64 лет, проживающих на территории российских городов с населением более 100 тысяч человек.


1
953
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
-1
Гость ( IP: 178.*.*.32 ) 29.09.2017 00:52
Это конечно супер!!! и тут интересное видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=otJ3GwE5cAo