Google исключил RT из премиального пакета на YouTube


Российский телеканал Russia Today исключен из пакета премиальных видеоресурсов Google Preferred на YouTube после недавнего обновления.

С помощью этого сервиса Google продает рекламодателям пакеты популярных каналов. Google Preferred насчитывает более 2 млн подписчиков, сообщают Ведомости со ссылкой на "Bloomberg".

Исключение произошло на фоне расследования в Конгрессе США о вмешательстве России в президентские выборы США в 2016 г.

Отчитаться перед сенаторами о деятельности Alphabet – материнской компании Google, Facebook и Twitter представители компаний приглашены 1 ноября.

Представители Facebook и Twitter ранее уже участвовали в подобных слушаниях.

Конгрессменов, в частности, интересовало, каким образом россияне используют соцсети, но Twitter на многие вопросы не ответил, заявил по итогам встречи высокопоставленный демократ в комитете Сената по разведке Марк Уорнер.

Ранее представители Twitter заявили, что выявили и закрыли 22 аккаунта, которые были связаны с частью из тех 500 аккаунтов, которые заподозрил в связях с Россией Facebook. Twitter выявил еще 179 подозрительных микроблогов. Компания сообщала, что Russia Today потратила на рекламу в Twitter $274 100. По данным Facebook, на российскую «пропагандистскую операцию» в ходе избирательной кампании-2016 через рекламные контракты было потрачено $100 000.


1092
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :