Издание «Сноб» обновило дизайн сайта


Российское издание «Сноб» провело редизайн сайта. По словам главного редактора проекта Егора Мостовщикова, обновлённый внешний вид станет частью большого перезапуска.

В верхней части сайта теперь находятся главные новости часа и «витрина» с важными материалами дня. Чуть ниже расположена лента новостей и «плитки» с редакционными материалами, пишет vc.ru.

После них находится раздел с блогами, который, по словам Мостовщикова, будет полностью обновлён позже. Также был обновлён дизайн новостей, материалов колумнистов и «Мнений». Внешний вид всех разделов сайта будет обновлен до конца 2017 года, пообещал Мостовщиков.

​Мы начали работать над новой версией «Сноба» полтора года назад. Это не косметический редизайн, который призван добавить новых ощущений в старую историю, а полноценный перезапуск. Сайт «Сноба» создавался в 2008 году — в России еще не был популярен Facebook, а «ВКонтакте» был молод и мал — и тогда медиа, построенное поровну из редакционного и пользовательского контента, было технологическим прорывом.

С тех пор технические решения, нововведения и километры кода ложились друг на друга, словно палимпсест — и за девять лет работы сайт полностью исчерпал свои возможности и ресурсы. Он устарел — физически, морально, психологически, технологически. Чтобы идти дальше, нам нужно многое изменить.

То, что вы видите сегодня на главной странице, — пока далекая от совершенства облицовка нового «Сноба». Мы заново собрали весь сайт, переосмыслив его логику и архитектуру, дав ему скорость и возможности для роста и развития. Когда мы доделаем главную страницу, колонки, новости и «Мнения», когда мы обработаем все ваши замечания, мы пойдем дальше. И всегда будем прислушиваться к вам — нашим читателям и участникам проекта «Сноб». — Егор Мостовщиков, главный редактор «Сноба».


1076
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
Взрывозащищенное оборудование
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :