«Яндекс» передал продажу рекламы в сервисе «Музыка» селлеру IMHO


«Яндекс» передал право продажи рекламы в сервисе «Яндекс.Музыка» одному из крупнейших селлеров рунета IMHO.

Рекламодателям на «Яндекс.Музыке» доступны два формата: аудиоролик между треками, и опция «АудиоПлюс», при которой ролик сопровождается баннером в приложении сервиса. С 1 августа продажей этих форматов занимается IMHO, пишет vc.ru.

Раньше продажей рекламы на «Яндекс.Музыке» занималось рекламное агентство Name, которое специализируется на размещении рекламы на радио. Name сможет продавать аудиорекламу, но будет делать это через IMHO, отметили в «Яндексе».

Решение сменить партнёра руководитель коммерческого департамента медиасервисов «Яндекса» Анастасия Жаворонкова объяснила повышением привлекательности «Яндекс.Музыки» как рекламной площадки.

В последние годы аудитория подписчиков «Яндекс.Музыки» заметно выросла: в 2016 году количество платных подписок увеличилось втрое по сравнению с предыдущим годом. Люди постепенно привыкают слушать качественную легальную музыку, поэтому наш сервис становится всё более привлекательной рекламной площадкой.

Мы рассчитываем, что вместе с IMHO сможем привлечь топовых рекламодателей и увеличить доходы от рекламы. - Анастасия Жаворонкова, руководитель коммерческого департамента медиасервисов «Яндекса».

По итогам 2016 года количество платных подписчиков «Яндекс.Музыки» и музыкальных приложений на основе сервиса превысило 250 тысяч человек в России, Белоруссии и на Украине. Число платных подписчиков в приложении «Яндекс.Музыка» для iOS и Android без учёта партнёрств в 2016 году выросло втрое, говорят в компании, но абсолютных данных не приводят.

При размещении на «Яндекс.Музыке» IMHO предложит клиентам таргетинг по географии пользователей, их интересам, полу и возрасту, а также по музыкальным жанрам и сегментам «Яндекс.Аудиторий».

IMHO входит в «Новую сервисную компанию», которая занимается продажей региональной рекламы на телевидении, а также рекламы в интернете. IMHO продаёт рекламу на главной странице «Яндекса», на проектах Rambler&Co, РБК, РИА Новости, «Вести», Avito, ivi, Tvzavr, Tvigle и других сайтах. По данным Mediascope, которые приводили в июне в IMHO, суммарный ежемесячный охват партнёрской сети составляет 20 млн посетителей.


1494
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :