SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Матвиенко попросила комитет СФ подготовить поправки о регулировании рекламы лекарств на ТВ

Матвиенко попросила комитет СФ подготовить поправки о регулировании рекламы лекарств на ТВ


Спикер Совета Федерации назвала полным безобразием ситуацию, когда медикаменты рекламируют на телевидении.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила комитету верхней палаты парламента по социальной политике подготовить поправки в законодательство о регулировании рекламы лекарственных препаратов на телевидении, сообщает ТАСС.

"То, что лекарства рекламируют на телевидении, - это полное безобразие. Давайте поручим комитету [СФ] по социальной политике, там у нас врачи есть, пусть они [члены комитета] вместе с экспертами проанализируют ситуацию. Поручим провести такую аналитическую, профессиональную работу и подготовить предложения", - сказала Матвиенко.

Речь о рекламе лекарств зашла при обсуждении закона о запрете рекламы на оборотной стороне платежных документов. Совфед отклонил данный документ в среду.

Матвиенко предположила, что телекомпании будут возражать, если речь пойдет об ограничениях рекламы лекарственных препаратов, потому что для них это большие доходы. "Но здоровье граждан для нас важнее. Не надо навязывать населению [лекарственные препараты]", - подчеркнула она.

По мнению сенатора, лекарственные средства должен выписывать доктор. "Он должен советовать [препарат], даже если это не рецептурный отпуск лекарств. У каждого человека свои индивидуальные особенности, кому-то лекарства помогают, а для другого это может быть убийственно. Над этой темой, я считаю, что нам надо поработать, давайте сформируем серьезную группу авторов этого законопроекта, будем добиваться его прохождения", - заключила Матвиенко.


666
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :