Московские власти разрешат предпринимателям вешать рекламу между окнами домов


Москомархитектура подготовила поправки в правила размещения и содержания вывесок, которые упростят процедуру согласования размещения информационных конструкций, а также позволят предпринимателям вешать плакаты прямо в простенках между окнами зданий, в том числе жилых домов.

"Процедура согласования вывесок в Москве была максимально упрощена. Если вывески или другие рекламно-информационные конструкции соответствуют новым стандартам размещения, разработанным Москомархитектурой и утвержденным постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года N 902-ПП, то разрешение не требуется вовсе. В ином случае подать заявку на рассмотрение индивидуального дизайн-проекта размещения вывески можно онлайн", - отметил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Кроме того, в поправках уточняется при каких обстоятельствах разрешается размещать вывески на крышах строений: этим смогут заниматься только юридические лица, являющиеся единоличными собственниками здания, сообщает newsmsk.com . При этом на такой информационной конструкции должны размещаться только сведения об этой же организации или предпринимателе.

Куда конкретно пойдут деньги от размещения рекламы между окнами - не сообщается.

В случае с рекламными щитами в московских подъездах предприниматели зарабатывают в год около 3,5 миллиарда рублей (это выяснила юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь). При этом простые москвичи с этих денег ничего не получают. Законная схема выглядела бы так: жильцы дома на общем собрании решают, будет ли висеть на их доме информационный щит, и поручают управляющей компании заключить договор на размещение рекламы по рыночной цене. Полученные с объявлений деньги тратятся на нужды дома. Однако весной прошлого года районные "Жилищники" провели конкурсы на размещение рекламы без прямого согласия собственников квартир.


668
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :