МУГИСО до конца года выставит на аукцион более 300 рекламных мест в Екатеринбурге


Министерство по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) сообщило о проведении трех крупных аукционов по продаже права на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Екатеринбурге.

В общей сложности ведомство планирует реализовать 313 рекламных мест различного формата на сумму более 21 млн рублей, сообщает znak.com

6 декабря министерство выставит на торги лот на эксплуатацию 158 афишных стендов. Начальная цена аукциона составит 3,6 млн рублей за год эксплуатации. 21 декабря МУГИСО планирует реализовать три лота – 15 ситибордов (1,1 млн рублей), 31 билборд (5 млн рублей) и 37 билбордов (5,9 млн рублей). Еще два лота выставят на торги 26 декабря: 68 рекламных конструкций ситиформатов реализуют по начальной цене 3,1 млн рублей, четыре конструкции формата суперсайт – по цене 2,3 млн рублей.

Министерство также сообщает о подготовке рыночной оценки годового размера платы за использование еще 128 рекламных конструкций различного формата (в том числе одного видеоэкрана и двух стел). «В соответствии с оценкой будет установлена начальная величина предметов аукциона, в виде суммы рыночной стоимости годовых размеров платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, торги по которым запланированы на начало 2017 года», - уточнили в МУГИСО. 

Характерно, что сообщение о проведении торгов появилось вскоре после заявлений депутата гордумы Александра Смолина о необходимости вернуть полномочия по распоряжению наружной рекламой на уровень города. С момента передачи полномочий региону министерство успело провести только один аукцион, его результаты в настоящее время оспариваются в арбитражном суде Свердловской области.


796
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :